Ключевые индексы установили новые рекорды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ключевые индексы установили новые рекорды

22 ноября 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,47% до 18956,69
S&P 500 вырос на 0,75% до 2198,18
NASDAQ вырос на 0,89% до 5368,86

Торги понедельника прошли на мажорной ноте для фондового рынка США. Все три основных индекса (S&P 500, Dow Jones и NASDAQ Composite) установили новые исторические максимумы.

Ключевые индексы установили новые рекорды


Последний раз синхронное установление новых рекордов наблюдалось в августе, а до этого в 1999 году. Рекорд поставил и индекс компаний малой капитализации Russel 2000.

10 из 11 секторальных групп в рамках S&P 500 закрылись в плюсе, за исключением сегмента недвижимости, для которого особенно не выгоден рост процентных ставок. В лидерах роста (+2,2%) оказался нефтегазовый сегмент. Вчера нефтяные фьючерсы прибавили более 2%, инвесторы надеются на скорое достижение соглашения между ОПЕК и Россией.

Тем временем, долларовый индекс DXY отступил от многолетних максимумов. После некоторого отката нельзя исключать новую волну роста DXY. После победы Трампа в США выросли инфляционные ожидания. Вероятность повышения ставки ФРС в декабре близка к 100%. Пока это не выглядит чем-то экстремальным, явление будет вполне ожидаемым.

В качестве фактора риска для фондовых активов можно назвать ужесточение финансовых условий: рост доллара и доходностей облигаций. Поэтому в следующем году нельзя исключать новой паузы от ФРС в цикле повышения ставок.

Корпоративный сектор:

Facebook (+4,06%) объявил о первой в истории компании программе buyback в объеме $6 млрд. Выкупать будут акции класса «А». Программа стартует в 1-м кв. 2017 года.

Ключевые индексы установили новые рекорды


Эта пятница будет «черной». В четверг состоится День благодарения, вслед за ним последует период распродаж. Традиционно особо активными считаются «Черная пятница» и «Кибер-понедельник». Впрочем, в последние годы распродажи (классические и онлайн) начинаются раньше времени. В преддверии сильных показателей вчера подросли акции Amazon (+2,61%).

Во второй половине дня будут опубликованы данные по продажам домов на вторичном рынке (18:00 мск).

Текущая неделя будет укороченной из-за празднования Дня благодарения. В четверг биржи США будут закрыты, а в пятницу – работать по сокращенной схеме.

Ключевые индексы установили новые рекорды

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter