Цены на нефть вновь взлетели до $50 за баррель Brent, поэтому рубль показывает хорошее укрепление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть вновь взлетели до $50 за баррель Brent, поэтому рубль показывает хорошее укрепление

22 ноября 2016 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
Оптимизм, связанный с ОПЕК растет, цены на нефть вновь взлетели до $50 за баррель Brent, поэтому рубль показывает хорошее укрепление. Новую торговую сессию российская валюта начала с роста почти на 40 коп., торгуясь в районе 63,6 к доллару.

Учитывая нефтяной фактор, а сейчас ожидается рост цен до $52 на волне оптимизма, рубль может вырасти до 63 в ближайшие дни.
Дополнительным фактором поддержки выступает налоговый период, пик которого состоит через 3 дня, поэтому возможно кратковременное укрепление до 62-62,5 за доллар. Дальше спекулянты вряд ли рискнут двигаться, так как даже сейчас укрепление выглядит чрезмерным, а риски никто не отменял.

Повышение ставки ФРС, инфляционная и протекционистская политика Трампа приведут к росту курса доллара по отношению к другим валютам, а давление на рубль усилится уже в декабре. Более того, спрос на валюту на российском рынке также будет большим из-за необходимости погашать внешние долги. Поэтому сейчас укрепление не будет длительным, но оно позволит рублю показать минимальные потери к концу года.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter