РФ и Япония создадут инвестфонд на $902 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РФ и Япония создадут инвестфонд на $902 млн

22 ноября 2016 Вести Экономика
Российские и японские государственные банки создадут совместный фонд для инвестирования в приоритетные инфраструктурные проекты в рамках укрепления деловых и дипломатических связей, пишет Nikkei.

В частности, в создании инвестиционного фонда с общим капиталом, который оценивается в 100 млрд иен (около $902 млн), примут участие "Японский банк международного сотрудничества" (JBIC) и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Участвовать обе стороны в проекте будут на паритетных правах. Фонд должен быть создан уже в 2017 г.

Большая часть из общего капитала совместного фонда пойдет на развитие проектов в таких областях, как медицина городское развитие и модернизация производственных мощностей. JBIC намерен подписать более 10 меморандумов о сотрудничестве с российской стороной во время декабрьского визита Путина в Токио.

Япония также намерена провести заключительную стадию переговоров с российским "Газпромом" о строительстве газопровода для поставки топлива на территорию Японии. "Газпром" уже продемонстрировал серьезный интерес к данному проекту.

Кроме того, JBIC расширил новую кредитную линию для Сбербанка на сумму около 30 млрд иен.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter