Будущее военных технологий наступает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будущее военных технологий наступает

22 ноября 2016 ValueWalk

Военные технологии — что нас ждет в ближайшие 24 года? В определенном смысле научная фантастика становится реальностью.

Рэйлганы (railguns) — звучит почти как оружие из боевика со Шварцнеггером (если кто-то помнит такую популярную в свое время игру Quake 2 — то уже представляет, о чем идет речь). Реальность такова, что рейлганы, как и другое высокотехнологичное оружие — лазеры и сверхзвуковое оружие — уже существуют.

Армия США уже протестировала лазеры и рейлганы некоторое время назад. И в настоящий момент начинает монитровать 30 киловаттную инфракрасную полупроводниковую лазерную пушку на самолеты и корабли. Локхид также подписала контракт на 147 млн. долл. на построение сверхзвукового оружия, которые будет пускать снаряды со скоростью 20 Мах (20 скоростей звука) и уничтожать цели в течение часа с использованием чистой кинетической энергии.

Итак, новинки в военном деле!
Авиация

01.Истребитель следующего поколения (2035 год)

Будущее военных технологий наступает


Истребитель 6 поколения — без хвостового оперения, сверхзвуковой самолет-невидимка (впрочем, в 1998 году в Югославии уже был один самолет невидимка, который смогли сбить с помощью допотопных радаров — вот тебе и новое оборудовнаие :)), который будет вооружен 30 киловаттной лазерной пушкой.

2. SR-72 (2030-е)

Будущее военных технологий наступает


Сверхзвуковой разведывательный самолет, который будет способен разгоняться до 6 мах.

3. Сверхзвуковое оружие (2030-е)

Будущее военных технологий наступает


Следующий этап развития ударного вооружения. Сверхзвуковое оружие может работать на земле, воде и воздухе. Скорость снаряда во время выстрела — до 20 мах (21000 км\ч). Это означает быструю доставку боеголовки как с традиционным так и с ядерным зарядом в любую точку мира в течение часа.

4. SB-1 Defiant (2030-е)

Будущее военных технологий наступает


Часть программы Future Vertical Lift, которая создана с целью заместить существующий вертолетный флот. В Defiant будет использоваться соосный ротор и толкающий пропеллер, который позволит летательному аппарату разгоняться до скоростей более 200 узлов (360 км\ч) — текущего скоростного лимита для современных вертолетов.

5. V-280 Valor(2030-e)

Будущее военных технологий наступает


V-280 — конвертоплан, который предполагается использовать на средних дистанциях. Он будет иметь бОльшую скорость, дальность полета и маневренность, чем существующий V-22 Osprey.
Морская техника

6. Подводная лодка класса Zumwalt (введена в строй в 2016)

Будущее военных технологий наступает


Zumwalt введена в строй в октябре 2016 года, первая в своем классе футуристичная, ракетная подлодка-невидимка. В будущем планируется, что вооружение будет включать рэйлганы и лазеры.

7. Ядерная субмарина класса Columbia (2031-2085)

Будущее военных технологий наступает


Разработанная с целью замещения нынешних ядерных субмарин класса Ohio, Columbia будет использовать электродвигатели и новый класс невидимости. Подлодка будет оснащаться ядерным реактором, который не нужно будет заменять в ходе эксплуатации подлодки.
Оружие

8. Электромагнитный рэйлган (2020-е)

Будущее военных технологий наступает


Электромагнитный рэйлган использует электромагнитное поле для разгона метательного снаряда до скорости 6-7 мах; убойную силу будет создавать кинетическая энергия снаряда, в результате исчезнет необходимость во взрывающихся боеголовках. Подводные лодки Zumwalt частично разработаны для использования этого оружия. Также оружие может быть адаптировано для установки на танки.

9. XN-1 LaWS (2031-2085)

Будущее военных технологий наступает


Верите вы или нет, но лазерное вооружение уже является частью военного вооружения — USS Ponce вооружен полностью функциональным лазером. XN-1 Laser Weapon System (LaWS) — 30 киловаттная лазерная пушка уже использовалась для уничтожения воздушных и морских целей в тренировочных атаках.

http://www.valuewalk.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter