Модель Westpac формирует сильный сигнал на покупку доллара США против франка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Модель Westpac формирует сильный сигнал на покупку доллара США против франка

23 ноября 2016 Pro Finance Service

Комментарии валютных стратегов Westpac. Наша модель, основанная на макроэкономических показателях и сигналах технического анализа, показывает сильное смещение в пользу роста американской валюты еще одну неделю. Увеличение доходности по казначейским облигациям, подпитывающее силу доллара, учитывает итальянский референдум (4 декабря), заседание ЕЦБ (8 декабря) и заседание FOMC (14 декабря).

Риск для доллара исходят из того, что ЕЦБ может не сообщить о продлении текущей программы покупки активов (прим. ProFinance.ru: продление QE во многом заложено рынком в цены), а ФРС, повысив ставки, что уже полностью учтено, выдаст голубиные комментарии. Однако слабость доллара в этом случае, вероятно, будет краткосрочной. Будущей состав Совета ФРС может стать более ястребиным, когда Дональд Трамп заполнит две имеющиеся у него вакансии. Европейские выборы 2017 года, в свою очередь, являются большим риском для единой валюты.

Наша модель предпочитает покупать доллар США против швейцарского франка. Мы предпочитаем покупать на попытках нисходящей коррекции в паре доллар/франк от 0.9990 со стопом на 0.9890

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter