Во вторник валюты продолжили безыдейные торги в поисках катализаторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник валюты продолжили безыдейные торги в поисках катализаторов

23 ноября 2016 Альфа-Капитал
Во вторник валюты продолжили безыдейные торги в поисках катализаторов. Игроки не спешат возобновлять покупки USD, но и не находят поводов для продаж, что обусловило продолжение консолидации американской валюты. Сегодня экономическая статистика и протокол заседания FOMC могут несколько расшевелить основные пары. Если заказы на товары длительного пользования в Штатах отразят восстановление после падения в октябре, а протокол ФРС будет носить «ястребиный» характер, у доллара будет шанс на возобновление «бычьего» хода.

EURUSD предприняла очередную неудачную попытку пробоя зоны 1.0650-1.0660, где снова натолкнулась на оффера. Укреплению евро помешала как фундаментальная слабость на ожиданиях продления QE, так и локальный фактор в виде сильных данных по продажам на рынке вторичного жилья в США, которые неожиданно подскочили на 2,0% против ожидаемого падения на 0,5% после октябрьского прироста на 3,6%. Сегодняшний протокол заседания Федрезерва вряд ли вызовет бурные эмоции у участников рынка, тем не менее, может послужить дополнительным катализатором покупок доллара и снова увести EURUSD под отметку 1.06, особенно если европейские данные по деловой активности разочаруют.

GBPUSD оказалась во власти страхов по поводу «брекзита». Лидер европейских либералов Ги Верхофстадт заявил, что процедуру выхода Британии из состава Евросоюза следует завершить до парламентских выборов в ЕС. Это повышает угрозу «жесткого» и скомканного «брекзита» со всеми вытекающими негативными последствиями. После неудачных попыток возвращения за пределы уровня 1.25 фунт сполз к минимумам под 1.24, после чего стабилизировался вблизи психологической отметки. Несмотря на недавнюю стойкость британской валюты, ее динамика по-прежнему сопровождается понижательными рисками, связанными с «брекзитом». На контрасте с ожидаемым повышением ставки в США это создает условия для продаж GBP на росте выше 1.25.

USDJPY возобновила «бычий» ход, но дальше максимума понедельника на 111.36 продвинуться не смогла. С одной стороны, долларовые быки решили повременить с торговыми решениями, а с другой – иена по-прежнему непривлекательна для покупок в условиях роста рисковых активов. Не исключено, что сегодня пара снова совершит набег на вышеупомянутый максимум, если американская статистика превысит прогнозы. В этом случае следующей целью котировок станет отметка 111.50.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter