Сегодняшнее движение, вероятно, некоторая коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодняшнее движение, вероятно, некоторая коррекция

23 ноября 2016 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

- ADX – индикатор стал поддерживать падение котировок. Ситуация нетипична. ADX сокращался с 4 ноября, что указывала на то, что ослабление евро происходит на сокращении сил у игроков. Обычно, такое движение не бывает длительным. Во всяком случае, для продолжения движения в ту же сторону необходима была временная пауза. Чаще всего происходит следующее - при накоплении сил рынок мог пойти вверх с нарастанием числа участвующих.

Сегодняшняя картина иная. С 14 ноября ADX стал подниматься, что указывает на то, что в игру на укрепление доллара к евро вступают новые игроки. Падение евро продолжится.

Сегодняшнее движение, вероятно, некоторая коррекция. Во всяком случае пока котировки не ушли за линию тренда – 1,0685.

- RSI (дневной) близок к нейтральной зоне;

- MACD (дневной) - прорыв ниже 1,0672 привел к тому, что расхождение исчезло

Недельный график предполагает движение к трендовой линии поддержки – 1,0681. Третье возвращение может ознаменоваться пробитием, что открывает дорогу к историческим минимумам пары – к $0,85.

Инфляционные ожидания в Еврозоне усилились до самого высокого уровня с января. Ставка пятилетнего свопа приблизилась 21 ноября к 1,6 %. Инфляция в Еврозоне ниже целевого показателя ЕЦБ (2 % г/г) с января 2013 г.

В октябре индекс потребительских цен +0,5 % г/г. Базовый показатель инфляции в октябре +0,8 %.

Еврокомиссия ожидает усиления инфляции в еврозоне с 0,3 % в 2016 г. до 1,4 % в 2017-2018 гг.

Реальный ВВП в странах ОЭСР в третьем квартале 2016 г. +0,6 %. Темп экономического подъема ускорились по сравнению с 0,3%. Экономический рост в странах ОЭСР в третьем квартале относительно аналогичного периода прошлого года составил 1,7 % г/г. Во втором квартале +1,6 % г/г.

Темп расширения экономики Германии, по прогнозу Бундесбанка, ускорится к концу текущего года за счет улучшения ситуации в промышленной отрасли и сфере потребительских расходов после летней стагнации. В третьем квартале ВВП +0,2 %. Во втором квартале +0,4 %, в первом +0,7 %.

Окончательные данные по ВВП третьего квартале будут опубликованы 24 ноября.

Министр финансов Германии В.Шойбле заявил, что Великобритания все еще входит в состав ЕС и не должна заниматься демпингом, резко снижая ставку налога на прибыль компаний.

"Великобритания все еще член ЕС и подчиняется европейским законам", - подчеркнул

В четверг премьер-министр Великобритании Т.Мэй заявила о намерении противостоять тенденции к снижению экономического роста, в том числе при помощи снижения корпоративного налога. Ставка налога на прибыль должна опуститься до самого низкого показателя среди стран G20 – 17 % к 2020 г. Т.Мэй рассматривает вариант снижения налога до 15 % в случае принятия соответствующего решения избранным президентом США Д.Трампом.

ВВП Великобритании в третьем квартале вырос на 0,5 %.

Д.Трамп предполагает выйти из договора Транс-Тихоокеанского партнерства (ТТР) в первый день вступления в должность. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ предупреждает о том, что торговое соглашение будет «бессмысленным» без США.

Трамп заявил, что двусторонние торговые договоры более полезны для экономики США.

Избранный президент США подтвердил свое намерение отказаться от ограничений на производство углеводородов в США.

Трамп поручит Пентагону разработать план по защите американской инфраструктуры от кибератак.

Сегодняшнее движение, вероятно, некоторая коррекция


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1.0584 (1,0498);

- сопротивление 1,0662 (1,0728).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter