Акции Фармстандарта уходят с рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Фармстандарта уходят с рынка

23 ноября 2016 БКС Экспресс | Фармстандарт
В соответствии с правилами листинга ЗАО "ФБ ММВБ" принято решение приостановить с 29 ноября 2016 года торги ценными бумагами Фармстандарта, включенными в раздел "Второй уровень" списка ценных бумаг, в связи с опубликованием в ленте новостей сообщения о поступлении эмитенту требования о выкупе эмиссионных ценных бумаг.

Акции полностью выкупаются мажоритарием Фарсмтандарта, а именно кипрской Augment Investments.

В данный момент Фармстандарт оценен крайне дешево. Фундаментальный потенциал роста превышает 100%, однако принудительный выкуп бумаг портит инвестиционный кейс по этому инструменту. В сложившихся условиях рекомендуем продавать имеющиеся акции по рыночным котировкам или предъявлять их к выкупу по объявленной цене в 1050 руб. за бумагу.

ПАО «Фармстандарт» — лидирующая фармацевтическая компания в России, занимающаяся разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов, удовлетворяющих требованиям здравоохранения и ожиданиям пациентов. Считается самой влиятельной фармацевтической компанией России. Выпускает более 250 наименований лекарственных средств.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter