Хотя рубль и показал заметное укрепление, дальнейший рост пока маловероятен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хотя рубль и показал заметное укрепление, дальнейший рост пока маловероятен

23 ноября 2016 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
Хотя рубль и показал заметное укрепление, что было ожидаемо на фоне растущих цен на нефть, дальнейший рост пока маловероятен.

Цены на нефть не смогли закрепиться выше $51 за баррель Brent, а рубль только коснулся 63,4 к доллару, но преодолеть этот уровень сопротивления не смог, даже несмотря на поддержку со стороны налогового периода.

Позитивные факторы сохраняются, но сегодня трейдеры снизят активность в преддверии данных по запасам нефти в США от Минэнерго. Рубль может как начать снижаться, так и попытаться расти дальше. Тем не менее, динамика не будет сильной в любом случае, а при ослаблении стоит ориентироваться на уровне 64,5 руб. за доллар.

Судя по последним новостям, следующая неделя может быть очень позитивной для рынка нефти, поэтому и рубль может показать неплохую динамику. Тем не менее, перспективы роста сдерживаются ожиданиями повышения ставки ФРС США, а также инфляционной политикой нового президента. В таких условиях нет смысла говорить о долгосрочном укреплении рубля, так как с очень большой вероятностью с декабря давление на российскую валюту будет только усиливаться.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter