Нефть дешевеет на сомнениях в сделке ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть дешевеет на сомнениях в сделке ОПЕК

23 ноября 2016 etfunds.ru | Oil
Цены на нефть снизились в начале азиатских торгов в среду из-за сомнений в способности ОПЕК согласовать сокращение объёмов добычи на ноябрьском слёте картеля.

К 9.20 МСК фьючерсы на нефть Brent снизились на 0,49% до $48,88 за баррель.

Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались около отметки $47,80, на 0,46 процента ниже предыдущего закрытия.

По итогам двухдневной встречи в Вене экспертный совет ОПЕК решил рекомендовать министрам картеля обсудить на саммите 30 ноября предложение Алжира, подразумевающее сокращение добычи на 4-4,5 процента всеми членами клуба, за исключением Ливии и Нигерии, сказали источники в ОПЕК, отметив, что успех сделки по-прежнему зависит от того, поддержат ли её Ирак и Иран.

Аналитики при этом скептически оценивают способность организации достичь консенсуса.

"Лучшим итогом саммита ОПЕК станет решение вернуться к добыче на уровне 33 млн баррелей в сутки. В случае заключения такого соглашения есть вероятность того, что цена нефти, пусть и временно, но поднимется до отметки в районе $55 за баррель", – заявил Reuters старший аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

Управление энергетической информации США (EIA) опубликует данные о запасах нефти и нефтепродуктов в США позже в среду.

United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, и United States Brent Oil Fund (BNO), привязанный к цене нефти марки Brent, за месяц выросли на 7,4% и 7,23%, соответственно.

PowerShares DB Crude Oil Double Short ETN (DTO) отражает обратную динамику цен на нефтяные фьючерсы WTI, биржевая нота подорожала за месяц на 14,28%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter