Нефть: много было слов и цифр, но цены остались в диапазоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть: много было слов и цифр, но цены остались в диапазоне

24 ноября 2016 Pro Finance Service | Oil

Американская сессия во вторник в целом прошла благоприятно для цен на нефть. Участники рынка уже немножко охладели к оптимистичной риторике вокруг предстоящего заседания ОПЕК, но все-же позитивно отреагировали на комментарии премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади, который сказал, что его страна согласится участвовать в сокращении объемов производства нефти. Ирак призвал соседей по Картелю по результатам встречи 30 ноября сократить объемы добычи на 900 тыс. баррелей в день.

Тема ОПЕК, очевидно, остается доминирующей на рынке, поэтому американская статистика по запасам нефти остается в тени. Согласно данным Минэнерго США, за неделю до 18 ноября коммерческие запасы нефти неожиданно сократились на 1.255 млн. баррелей, в то время как прогноз экспертов предполагал увеличение на 289.7 тыс. баррелей. В тоже время запасы бензина увеличились на 2.317 млн. баррелей, хотя прогнозные оценки подразумевали роста показателя на 725 тыс. баррелей. Еженедельный объем добычи нефти в США увеличился к предыдущей неделе совсем незначительно — с 8.68 до 8.69 млн. баррелей в сутки.

Нефть: много было слов и цифр, но цены остались в диапазоне


По причине празднования Дня благодарения еженедельная статистика нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по количеству активных буровых установок в США была опубликована в среду, а не, как обычно, в пятницу. Согласно данным:

общее количество буровых установок за неделю увеличилось на 5 до 593 штук

количество газовых установок возросло на 2 до 118 штук

количество нефтяных установок увеличилось на 3 до 474 штук (максимум с января текущего года)

Нефть: много было слов и цифр, но цены остались в диапазоне


Для полноты картины следует привести статистику по запасам в Европе. По данным Genscape запасы нефти в регионе АРА (Амстердам-Роттердам-Антверпен) за неделю до 18 ноября выросли на 900 тыс. до общего значения 59.203 млн. баррелей. Статистика, собираемая Genscape, покрывает свыше 95% от общего объема запасов в регионе.

Нефть: много было слов и цифр, но цены остались в диапазоне

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter