Уровень потребительского доверия в США умеренно снизился на прошлой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уровень потребительского доверия в США умеренно снизился на прошлой неделе

24 ноября 2016 Bloomberg
Результаты исследований, опубликованные Bloomberg, показали: индекс потребительского доверия США ухудшился по итогам прошлой недели, прервав 4-недельное повышение.

Согласно данным, за неделю, завершившуюся 20 ноября, индекс потребительского комфорта снизился до 44,8 пункта с 45,4 пункта неделей ранее (по 13 ноября). Это было первое падение с конца октября. Среднее значение 2016 года сейчас составляет 43,4 пункта, а долгосрочное среднее значение, которое рассчитывается с конца 1985 года, составляет 41,7 пункта.

Уровень потребительского доверия в США умеренно снизился на прошлой неделе


Что касается компонентов индекса, снижение зафиксировали два из трех показателей. Датчик личных финансов опустился с 58,6 пункта до 57,6 пункта, что остался выше среднего значения текущего года, которая составляет 56,3 пункта. Что касается датчика покупательского климата, который показывает, хорошее ли сейчас время, чтобы приобретать товары и услуги, он остался на уровне 39,2 пункта. Среднее значение с начала 2016 года составило 39,4 пункта. Тем временем, индекс, оценивающий мнение в отношении экономики в целом, снизился с 38,3 пункта до 37,5 пункта. Среднее значение данного показателя с начала года составило 34,5 пункта.

Уровень потребительского доверия в США умеренно снизился на прошлой неделе


Кроме того, данные показали, что индекс настроений среди женщин снизился на прошлой неделе до 40,7 пункта с 43,2 пункта, достигнув минимума с середины октября. Тем временем, показатель настроений среди мужчин улучшился до 49,1 пункта, что является самым высоким значением с апреля 2015 года.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter