Накануне на российском валютном рынке наблюдалось заметное укрепление позиций доллара, даже несмотря на стабильность цен на «черное золото» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Накануне на российском валютном рынке наблюдалось заметное укрепление позиций доллара, даже несмотря на стабильность цен на «черное золото»

24 ноября 2016 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в среду перед Днем Благодарения закрылся смешано: Dow Jones +0.31%, S&P500 +0.08% и Nasdaq -0.11%. Азиатские площадки в четверг двигаются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 после выходного дня в плюсе на 1%, корейский рынок снижается на 0.7%, индийский рынок в минусе на 0.5%, индекс Гонконга теряет 0.2%, китайский рынок подрастает на 0.3%. Нефтяные фьючерсы в среду мало изменились. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 49 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон нейтральный.
Накануне на российском валютном рынке наблюдалось заметное укрепление позиций доллара, даже несмотря на стабильность цен на «черное золото». На внешних рынках также наблюдалось укрепление позиций доллара, которое выразилось в очередной волне продаж золота и единой европейской валюты. Нефть пока что держится в районе 49 долларов за баррель марки Brent, но не исключаем усиление давления и на этом рынке.
Вышедшие в среду данные по заявкам на пособия по безработице в Штатах оказались на уровне 251 тыс, что практически совпало с ожиданиями. Заказы на товары длительного пользования в США в октябре выросли на 4.8% при прогнозе 1.5%. С другой стороны продажи новых домов в Штатах не дотянули до прогноза. Сегодня в США выходной день в связи с чем можно ждать пониженные обороты торгов на всех мировых площадках. Тем не менее, на «тонком» рынке иногда случаются неожиданные движения.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на цифры по ВВП Германии за третий квартал, индекс экономических ожиданий, текущих условий и делового климата IFO в Германии, а также индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг Франции.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к разнонаправленной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в среду продолжил рост и обновил свой исторический максимум по индексу ММВБ. В лидерах роста выступили ценные бумаги «Транснефти», ГМК «Норильский Никель», «ЛУКойла», «Роснефти», «Татнефти», «Новатека», ФСК «ЕЭС», МТС и «Северстали», прибавившие от 1 до 4 процентов. С другой стороны, снизились бумаги «Газпрома», «Сургутнефтегаза», «Мечела» и «Распадской». После небольшого обновления исторической вершины, которая теперь зафиксирована на уровне 2085 пунктов, можно ждать небольшую коррекцию.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter