«Медведи» могут воспользоваться технической слабостью акций Сбербанка об. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Медведи» могут воспользоваться технической слабостью акций Сбербанка об.

24 ноября 2016 ИК Церих | Сбербанк (SBER) Верников Андрей
В данный момент индексы ММВБ находятся на положительной территории (мы ожидали открытия рынка с небольшим снижением). Правда, изменения цен на нефть в последнее время незначительны. Инвесторы пребывают в сомнениях на счет того, что ОПЕК договорится о достаточно существенном сокращении добычи, которое могло бы поспособствовать сокращению перенасыщенности мирового рынка. Представители Ирака (второй страны ОПЕК по нефтедобыче) заявили в среду, что главное для страны – поднять цену на нефть, и что страна хочет сократить добычу, чтобы поспособствовать стабилизации мирового нефтяного рынка, сообщает Reuters.

«Медведи» могут воспользоваться технической слабостью акций Сбербанка об.


Что касается американского рынка то публикация «минуток ФРС » оказала на котировки акций позитивное влияние. Чиновники ФРС США на прошлом заседании сошлись во мнении, что будет целесообразно повысить ставки «относительно скоро» на фоне улучшения ситуации на рынке труда и некоторого роста инфляции, как видно из протоколов. Многие чиновники даже выражали беспокойство, что чрезмерная медлительность в вопросе повышения ставок может навредить экономике США. Подобного не было на заседании несколько месяцев назад. Финансовый рынок учитывает вероятность роста ставок ФРС в декабре на четверть пункта до 0,5-0,75% в 93,5%. После последнего заседания ФРС (1-2 ноября) экономика продолжила улучшаться. Вышли сильные данные по росту числа рабочих мест за октябрь, уровень безработицы снова упал ниже 5%, а зарплаты росли самыми высокими темпами за семь лет. Также повысились объемы розничных продаж.

На нашем рынке есть акции с большим фундаментальным потенциалом 25-40%: ЛУКОЙЛ, Татнефть прив., Газпром нефть, Сбербанк об… При этом на графике Сбербанка (дневной) есть медвежьи расхождения по ряду индикаторов. Сегодня «перебили» максимум и с покупкой этой акции я бы не спешил. Пробитие может оказаться ложным (если котировки опять «нырнут» под отметку 156,25). Тогда в ближайшее время «медведи» будут разыгрывать этот игровой момент.

«Медведи» могут воспользоваться технической слабостью акций Сбербанка об.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter