ОПЕК боится выхода России из соглашения по нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК боится выхода России из соглашения по нефти

24 ноября 2016 Вести Экономика | Oil
В течение нескольких месяцев Россия заявляла, что в случае достижения соглашения о добычи нефти предпочтет заморозить производство, а не сокращать его. Сейчас ОПЕК начинает осознавать, что Москва займет именно такую позицию, пишет Bloomberg.

В то время как Россия говорила о замораживании добычи, Саудовская Аравия и ее союзники негласно ожидали, что если ОПЕК договорится о снижении добычи, Москва последует примеру членов картеля, сообщили агентству Bloomberg источники, знакомые с ситуацией.

Несколько членов ОПЕК настаивают на том, что Россия должна сократить поставки для успешной реализации сделки. За неделю до встречи министров стран ОПЕК в Вене эта перспектива кажется все менее вероятной.

Противоречия, вероятно, возникнут 28 ноября, на переговорах ОПЕК с не входящими в картель странами. Результат этой встречи может оказаться решающим для финального соглашения.

Россия, Азербайджан и Мексика примут участие в переговорах, отмечают источники. Представители других стран, включая Оман, которые присутствовали на предыдущих встречах, на этот раз не будут участвовать в переговорах.

Если Россия и другие не входящие в ОПЕК производители выступят против снижения добычи, Саудовская Аравия может пересмотреть вопрос продвижения этого плана.

Министр энергетики РФ Александр Новак в среду заявил, что делегация планирует встретиться Саудовской Аравией и другими членами группы в понедельник. Однако, по его словам, слишком рано говорить об участии России в официальном заседании ОПЕК 30 ноября.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter