RBC Capital Markets комментирует рост доллара к иене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


RBC Capital Markets комментирует рост доллара к иене

25 ноября 2016 Pro Finance Service | USD|JPY

Восходящий импульс в доллар/иене слегка замедлился, но настрой остается позитивным, а попытки коррекции незначительными. Устойчивый спрос на спадах сигнализирует о готовности спекулянтов продолжить наступление, и аналитики Royal Bank of Canada Capital Markets напоминают, что вставать на пути поезда неразумно.

Вместе с тем, в банке обращают внимание на то, что ожидания роста ставок в США уже весьма полно отражены в ценах, и потенциал роста доллар/иены кажется все более ограниченным. Технически целью восстановления остается область вблизи 116 (линия шеи головы и плеч, сформированной ранее), однако стоит обратить внимание на сопротивление в районе 114.30 (61.8% от снижения с 11/15). Между тем, индикаторы дневного графика подают сигналы перекупленности, но сохраняют восходящую направленность. В прошлом аналогичная ситуация уже не раз наблюдалась, предвещая близость вершины, но отнюдь не означала окончание основного движения.

RBC Capital Markets комментирует рост доллара к иене


В банке отмечают, что со стороны данных из Японии основной интерес представляет еженедельный отчет Министерства финансов по инвестициям в ценные бумаги — он будет первым, опубликованным с момента выборов США, и покажет, насколько возрос спрос японских инвесторов на иностранные облигации и акции. Данные по инфляции, публикация которых состоится в пятницу, также вряд ли окажут значимое влияние на дифференциал доходностей со стороны японских бумаг.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter