Благодаря Сбербанку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Благодаря Сбербанку

25 ноября 2016 NetTrader | USD|RUB Бубнов Петр
Торговый план на пятницу 25.11.2016

В отсутствии американских игроков, отмечающих сегодня День Благодарения, волатильность на рынках, особенно товарном и финансовом, заметно упала. Европейские площадки торгуюстя "в нулях", валютные пары, за исключением японской иены - без изменений, нефть и основные commodities так же. Стабилизации цен на нефть способствовало начавшееся сегодня заседание экспертного комитета ОПЕК, результаты которого станут известны только завтра - все замерло в ожидании итогов технических встреч и самого заседания, намеченного на 30 ноября.

На нашем рынке торги сегодня так же проходили достаточно спокойно, основной интерес был сосредоточен в акциях Сбербанка, котировки которого по итогам дня взлетели на 3,8%, вытащив за собой на новые максимумы и индекс ММВБ - значение 2103 пункта (+0,83%). Помимо Сбера, спросом пользовался Газпром (+1,1%), энергетика и телекомы.

На фоне фиксации прибыли после фактически безоткатного роста, продолжающегося с начала года, сегодня сработали стопы по ИнтарРАО. Эту позицию мы открывали еще в августе! в районе 2,7 р./акцию. Зафиксировали 40% прибыли:

Благодаря Сбербанку


Не смотря на годовые максимумы по индексам и уверенный растущий тренд, есть ощущение скорой коррекции. Кстати, начало роста телекомов - верный признак! Ростелеком всегда растет последним. Серьезных покупок, кроме Сбербанка, в фишках нет, всё держится на нем - перестанет расти Сбер, всё остальное полетит вниз.

Идеи до конца года - покупка доллара на откатах, так же на текущих уровнях становится интересно для покупки золото.

Благодаря Сбербанку

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter