Рынок нефти остается в режиме ожидания исхода сделки ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок нефти остается в режиме ожидания исхода сделки ОПЕК

25 ноября 2016 Агентство нефтегазовой информации | Oil Давыдов Денис
Москва. Рынок нефти остается в режиме ожидания исхода сделки ОПЕК+. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщил главный аналитик Нордеа банка Денис Давыдов.

Участники рынка достаточно сдержанно реагируют на прочие факторы такие как динамика доллара, статистика о коммерческих запасах в США и выходящие макро- данные. Гораздо больший интерес и как следствие динамику цен на «черное золото» определяют отдельные новости, характеризующие детали возможной сделки. Окончательный итог многомесячных переговоров рынкам предстоит оценить начиная с 1 декабря.
Стоит отметить, что к текущему моменту в настроениях и ценах превалируют ожидания о положительном исходе от данной сделки. Что приводит к заключению, что при отсутствии четких обязательств сторон и возможной вариативности по какому-либо из пунктов соглашения, позитивное движение будет носить явно ограниченный характер. Наиболее вероятным вариантом станет рост цен к уровням $55-60/bbl Brent. От более агрессивного роста цены будут удерживать спекуляции на тему активизации сланцевого производства, что в итоге рушит саму идею самоограничения рынка. В случае же провала договоренностей, либо очередного переноса ключевых вопросов на перспективу рынок неминуемо свалится в распродажи. Глубина коррекции может достичь в итоге порядка 20% от текущих уровней. Краткосрочно Brent скорее сохранит уровни $48-50/bbl.

http://www.angi.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter