Что делать с Магнитом? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что делать с Магнитом?

25 ноября 2016 БКС Экспресс Карпов Константин
На текущий момент бумага торгуется около значения 10450, прибавляя с открытия 0,25%. Индекс ММВБ снижается на 0,01%. Нефть Brent находится у отметки $48,54 за баррель. Фьючерс на индекс S&P500 прибавляет 0,12%

Акции Магнита восстановились после новостей о продаже пакета бумаг крупным миноритарием в начале этого месяца. Тогда котировки отреагировали резким снижением, торги открылись гэпом вниз. Сразу же за этим событием были выборы президента США, по итогам которых Магнит, как и весь российский рынок в целом, продемонстрировал рост. В итоге на сегодняшний день гэп от новости о продаже крупного пакета закрыт, котировки находятся в области 262 скользящей средней. Динамику в целом за последние несколько месяцев можно охарактеризовать, как консолидацию.

Тем не менее, все это время цены находились в пологом нисходящем канале. Теперь же котировки у верхней его границы. Мы знаем, что после консолидации наступает трендовая фаза, и чем дольше боковик, тем мощнее будет выход из него. На текущий момент нельзя исключать еще одной попытки опуститься к поддержке 9500 рублей. Место и момент сейчас подходящий для открытия шорта. Но учитывая то, что вскоре следует ожидать роста волатильности, стоит предусмотреть альтернативный вариант развития динамики, а именно выход из нисходящего канала вверх и стремительный рост к сопротивлению 11350 рублей. Таким образом открывать короткую позицию можно по текущим ценам. Стоп и переворот устанавливаем сразу за верхней границей канала.

Магнит. Таймфрейм D

Что делать с Магнитом?


Торговый план:

Продажа по текущим котировкам. Цель 9550 рублей. Стоп+ переворот при выходе из нисходящего канала вверх. Цель 11350 рублей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter