Цены на нефть снижаются, однако аналитики предостерегают от ставок против ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть снижаются, однако аналитики предостерегают от ставок против ОПЕК

25 ноября 2016 MarketWatch | Oil
Цены на нефть снижались в пятницу больше на фоне праздничного затишья, тогда как инвесторы перешли в режим ожидания перед столь ожидаемой встречей ОПЕК уже на следующей неделе. Легкая, малосернистая нефть с поставкой в январе теряет 64 цента или 1.3% до $47.33 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Brent теряет 68 центов или 1.4% до $48.32 за баррель.

Трейдинг нефтью на этой неделе был достаточно спокойный, тогда как праздники в США указывают на существенное снижение количества игроков на глобальном рынке. Росли ожидания в отношении существенного снижения добычи картелем. Группа утвердила принципы ограничения добычи на уровне 32.5-33 млн. баррелей в день за заседании в сентябре, однако специфика будет определена уже на следующей неделе.

Саудовская Аравия поддерживает усилия по ограничению добычи до уровня 32.5 млн. баррелей, по данным источников WSJ. Предложение саудитов - это пока что наиболее конкретный план, тем не менее, им придется столкнуться Ираном и Ираком - двумя странами, которые давно выражали свои собственные точки зрения по этому вопросу. Ираку нужны нефтедоллары для войны с ИГ, тогда как Иран пытается нарастить экспорт после отмены санкций. “Большое количество коротких позиций на снижение цен означает, что они могут взлететь вверх в случае, если ОПЕК договорится о сокращении добычи, - заявляют аналитики Energy Aspects. - Накапливая короткие позиции по WTI и Brent до рекордных максимумов, рынок сам по себе создает основу для возможного резкого ралли покрытия коротких позиций, в случае если ОПЕК договорится о снижении добычи примерно на 1 млн. баррелей в день”.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter