Праздничные распродажи толкают акции на новые максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Праздничные распродажи толкают акции на новые максимумы

26 ноября 2016 utmedia Садов Иван
Нефть, дойдя до отличного сопротивления $48.00, остановилась, цена откатилась, и торги по фьючерсу WTI проходят под этим уровнем на $47.50. Скорее всего, ситуация кардинально не поменяется до конца ноября, так как все ожидают к какому соглашению придут страны ОПЕК и Россия. Если вообще договорятся о заморозке добычи. SPY, как говорилось в обзорах в течение полутора недель, не намерен останавливаться перед историческим максимумом. На премаркете индексный фонд торгуется выше своего all time high.

CTRP

Крупнейшая китайская компания, осуществляющая онлайн поддержку в туристической сфере отчиталась за третью четверть, и ее акции растут на 7% на премаркете. Доход за отчетный период возрос на 75%, хотя аналитики также прогнозировали немалый рост 70-75%. Продажи составили $835.6 млн против ожидавшихся $824.4 млн. Чистая прибыль составила $3.6 млн или 1 цент на акцию. Скорректированная EPS равна 17 центам, что также выше прогноза аналитиков, которые ожидали убытка, равного 8 центов на акцию.

Кроме этого на бумагу повлияла новость по сделке M&A: компания объявила о поглощении портала по поиску туров Skyscanner Holdings за $1.74 млрд.

Праздничные распродажи толкают акции на новые максимумы


WMT M TGT DIS

Walmart открыл сезон распродаж в День Благодарения, распахнув двери своих магазинов в 7 утра. В праздничный сезон текущего года ритейлер будет продавать 400 новых и эксклюзивных игрушек, в число которых входит коллекция детских электромобилей от Walt Disney. Цена некоторых экземпляров доходит до $398. Поэтому имеет смысл обратить на конкурентов: M TGT. А также на саму акцию DIS.

Праздничные распродажи толкают акции на новые максимумы


URBN

В среду была предложена идея пробоя сильной поддержки $34.00, после чего цена могла опуститься до $32. Но акцию немного развернули от $33.50, и учитывая, что данный разворот был не очень уверенным, то идея пробоя $34.00 вниз снова актуальна в пятницу.

Праздничные распродажи толкают акции на новые максимумы


XPO

На неделе мы увидели невероятное ралли в акциях логистических компаний. Один из их представителей XPO Logistics торгуется возле исторического максимума, поэтому можно ожидать дальнейшего роста, так как акции будут привлекать все больше игроков. К тому же компания обладает небольшой капитализацией $5 млрд по сравнению с гигантами UPS и FDX, и ей есть куда расти.

Праздничные распродажи толкают акции на новые максимумы

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter