Передышка перед ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Передышка перед ОПЕК

26 ноября 2016 NetTrader | ОАО "Газпром" | ГМК НорНикель Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 28.11.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги на нейтральном премаркете в пятницу открылись в легком минусе 0,1% по индексу, внешний фон был без коллег из-за океана, Европейские, так же как и азиатские площадки, предыдущую сессию закрыли в плюсе на четверть процента, но фактор нефти с утра не дал нам продолжит триумфальное шествие с обновлением максимумов. До обеда индекс попытался на второй свечке была предпринята попытка подтянуться к новому историческому, но к сожалению она закончилась тенью свечи и последующие две свечи окрасились в черное, но коррекция была не долгой, остановились в районе 2090 пунктов и показали небольшое возвратное движение на север, в общем и целом есть попытка консолидации в узком диапазоне 2090-2107. Закрылись в минусе 0,24%.

Передышка перед ОПЕК


Что касаемо ближайших идей на лонг по системе, то внимательно смотрим за Газпромом и консолидацией его под уровнем 151,5. ГМК пока так же консолидируется, перед взятием уровня 10591.

Передышка перед ОПЕК


Передышка перед ОПЕК


Под закрытие наших торгов фон на внешних площадках нейтральный, но вот чем ближе к контрольному заседанию ОПЕК пошла в коррекцию, начинаем тестировать 48 долларов за баррель, в понедельник посмотрим за дальнейшими флуктуациями. На этом все, всем позитивных выходных и увидимся в понедельник на утреннем брифинге.

Передышка перед ОПЕК


Открываем позицию по American Electric Power

Через час после открытия торгов, основные фондовые индексы США растут. Причин для роста немного. Перед открытием торгов были опубликованы данные по товарным запасам, которые оказались лучше ожиданий. После открытия сессия увидели данные по деловой активности в сфере услуг. По предварительным данным активность снизилась, но незначительно.

Что движет рынками пока что непонятно. Под конец недели фиксация новых максимумов может насторожить. С большой вероятностью можно сказать, что и шортисты помогают поднимать рынки на новые исторические максимумы. Стопы, которые стояли на высоких планках выбиваются и тем самым покупки начинают преобладать.

Мы в такой ситуации будем рассматривать бумаги с минимальными рисками. Акции American Electric Power рассматривали как кандидата на покупку, но настало время действительно открывать сделку. По позиции наблюдается пробой значимого сопротивления. Котировки откорректировались к тренду, рекомендуем покупать.

Передышка перед ОПЕК


Акции Nucor рекомендуем держать с новым стоп-приказом. Бумага прибавляет свыше 30%.

Передышка перед ОПЕК


Котировки American Airlines торгуются у годовых максимумов. Рекомендуем держать с коротким стопом в 45,59$.

Передышка перед ОПЕК


Приходите на брифинг по америке, потому что оттуда можно узнать идеи на покупку до начала торгов. Вовремя полученная рекомендация обеспечивает удобный вход в позицию.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter