Нефтяные волнения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные волнения

28 ноября 2016 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
Перед открытием торгов на рынке акций РФ на внешних площадках складываются смешанные настроения. Американский рынок в пятницу вырос в среднем на 0,35%, однако на утро понедельника фьючерсы на индексы США находятся под давлением. Азиатские площадки демонстрируют разнонаправленное движение, а нефтяные котировки продолжают движение вниз. Старт торгов на локальном рынке акций пройдет, скорее всего, на отрицательной территории.

В пятницу индекс ММВБ и РТС завершили торги на отрицательной территории после четырёх сессий роста. Индекс ММВБ в пятницу скорректировался на 0,23%, до 2098,15 п., а РТС потерял 1,01% и остановился на уровне 1018,51 п. Инвесторы в конце недели фиксировали прибыль после ралли на локальном рынке. Кроме того, давление оказала и негативная динамика нефтяных котировок.

За прошлую неделю российский рынок акций вырос почти на 3%. В лидерах роста ММК (+12,83%), РусГидро (+10,26%) и Северсталь (+7,56%). Хуже рынка выглядели акции НМТП (-6,87%), Интер РАО (-4,88%) и ДИКСИ (-2,88%).

Перед открытием торгов на рынке акций РФ на внешних площадках складываются смешанные настроения. Американский рынок в пятницу вырос в среднем на 0,35%, однако на утро понедельника фьючерсы на индексы США находятся под давлением. Азиатские площадки демонстрируют разнонаправленное движение, а нефтяные котировки продолжают движение вниз. Старт торгов на локальном рынке акций пройдет скорее всего на отрицательной территории.

Рынок нефти на этой недели будет находиться в центре внимания и во многом определит настроения на рынке. Встреча ОПЕК+ пройдет в Вене 30 ноября, на которой основные участники рынка должны, наконец-то, достигнуть договоренности относительно ограничения добычи нефти.

Кроме того, на текущей неделе ожидается блок важной макростатистики. В первую очередь отметим данные по рынку труда США (пятница), за которыми внимательно следит Федрезерв для принятия решения по моменту ужесточения монетарной политики. К тоже данные традиционно оказывают влияние на курс рубля. Кроме того, ближе к концу недели рынки будут отыгрывать страновые данные по индексу деловой активности в промышленности.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter