Фунт будет расти? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт будет расти?

28 ноября 2016 AMarkets | USD|CNY
Выборы в США состоялись, курс американских властей понятен. Т.Мэй заявила, что власти Британии выберут промежуточную политику – будут извлекать пользу из течений, направленных на антиглобализацию и защиту национальных интересов

Трамп – протекционист в чистом виде. Доллар вырос на риторике Трампа к корзине ключевых валют и продолжает крепчать. Однако к доллару есть вопросы. В общем-то, непонятно, как проявит себя Трамп в ближайшее время. Для большинства игроков новый президент – все еще кот в мешке. Британия на этом фоне инвестирует усилия в развитие отношений с Поднебесной. Чиновники обеих стран активно взаимодействуют друг с другом. Что ждать от BREXIT? Кажется, что на этом поле пока глухо – ни слухов, ни предположений. Возможно, выход из Евросоюза затянется. И поэтому Статья 50, скорее всего, не будет запущена в марте следующего года. Хотя Мэй еще недавно говорила об обратном.

Валюта Китая уверенно обесценивается против доллара. Китайцы активно вкладываются в активы США, S&P500 растет, все ждут увеличения ставки – эти факторы на данный момент можно считать ключевыми в рынке. Доходности гособлигаций растут – и это глобальный тренд. Американские казначейские бумаги активно распродаются всеми категориями инвесторов из разных точек мира (доходности растут, цены падают).

Фунт будет расти?


Цифры по британской экономике за последнее время вполне оптимистичные – главным образом на фоне негативных ожиданий аналитиков, которые рассчитывают на чрезмерно жесткую просадку экономики Англии на фоне процессов BREXIT. И в реальности выходит так, что BREXIT, когда он состоится, окажет меньшее влияние на экономику Англии, если сравнивать с максимально пессимистичными ожиданиями, заложенными в цены.

Британия стремится держаться где-то посередине между Западом и Востоком. В ЕС неопределенность растет в преддверии референдума в Италии и выборов в других европейских странах. Можно предположить, что фунт уже на дне и вполне возможен небольшой подъем против доллара, евро и юаня.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter