В пятницу американские фондовые индексы оказались на положительной территории, поддерживаемые акциями ритейлеров и началом сезона праздничных распродаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу американские фондовые индексы оказались на положительной территории, поддерживаемые акциями ритейлеров и началом сезона праздничных распродаж

28 ноября 2016 QB Finance
В пятницу американские фондовые индексы оказались на положительной территории, поддерживаемые акциями ритейлеров и началом сезона праздничных распродаж.

Среди опубликованных макроэкономических данных отметим выход предварительного отчета по динамике дефицита торгового баланса страны (без учета сферы услуг) в ноябре этого года. Показатель расширился до $62 млрд. ($56,5 млрд. в октябре). Основная причина подобной динамики – сокращение объемов экспортируемых товаров на 2,7% м/м до $122,1 млрд. и невысокие темпы роста импорта – всего 1,1% м/м. Немалую роль в данном вопросе играет укрепление американской валюты в преддверии возможного повышения ключевой ставки ФРС США. Более подробный отчет, учитывающий торговый оборот в сфере услуг, будет опубликован в начале декабря.

На грядущей неделе инвесторов ждет публикация предварительных данных по темпам роста ВВП США в III квартале 2016 года, а также целый ряд данных с рынка труда. Финансовые результаты представят разработчик программного обеспечения Autodesk Inc, люксовый ювелирный бренд Tiffany & Co, разработчик систем автоматизированного проектирования Synopsys Inc, а также ритейлеры потребительских и продуктовых товаров Dollar General Corp и Kroger Co.

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter