Саудиты могут отказаться от сделки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Саудиты могут отказаться от сделки

28 ноября 2016 Bloomberg | Oil

ОПЕК пускает в ход последние дипломатические усилия, чтобы “продавить” снижение добычи, министры летят в Россию на переговоры, так как Саудовская Аравия впервые за последнее время предположила, что картелю не обязательно снижать добычу. ОПЕК встретится в среду в Вене, чтобы попробовать окончательно выработать сделку по первому снижению добычи за последние 8 лет. Пока же картель остается разделенным в отношении того, как именно распределять снижение добычи внутри картеля, и министр нефти Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих “открыл дверь” для того, чтобы картель оставил объемы добычи неизменными.

Brent потеряла 0.1% до $47.19 за баррель по состоянию на 5:08 по Лондону на фоне скептицизма в отношении возможности ОПЕК договориться по снижению добычи. Комментарии Аль-Фалиха прозвучали через несколько дней после того, как Саудовская Аравия приняла решение не проводить встречи с не входящими в картель членами, включая Россию, из-за внутренних разногласий. Запланированная на понедельник встреча была отменена и вместо этого чиновники ОПЕК встретятся в Вене, чтобы попробовать преодолеть разногласия перед заседанием на уровне министров.

ОПЕК пытается решить собственные разногласия между Саудовской Аравией, Ираном и Ираком, группа также просит другие страны, например, Россию, присоединиться к снижению добычи. Россия до настоящего времени отказывалась присоединяться к снижению, предлагая вместо нее заморозку на текущих уровнях. В то время как попытки сплотить ряды ОПЕК продолжаются, страны пытаются договориться о том, кто и на сколько будет снижать добычу. ОПЕК, который планировал провести техническое обсуждение с не входящими членами в понедельник, вместо этого проведет внутреннюю встречу.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter