JP Morgan уверен в успехе переговоров ОПЕК по сокращению добычи на 60% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JP Morgan уверен в успехе переговоров ОПЕК по сокращению добычи на 60%

28 ноября 2016 Агентство нефтегазовой информации | Oil
Москва. Американский инвестиционный банк JP Morgan оценивает шансы успеха переговоров ОПЕК по сокращению добычи в 60%. При этом еще месяц назад шансы на успех переговоров по сокращению добычи нефти странами ОПЕК на встрече 30 ноября оценивались на уровне 75-80%.

В случае провала переговоров цена нефтяной корзины ОПЕК может упасть до $35-40 за баррель с текущих $45 за баррель, а на Ближнем Востоке может возобновиться "битва за рынок", - отмечают аналитики финансовой компании.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что страны ОПЕК должны договориться о стабилизации добычи нефти внутри организации, чтобы к ним могли присоединиться не входящие в нее страны, Россия продолжает консультации по этому вопросу, передает ТАСС.

Основной интригой предстоящего саммита ОПЕК 30 ноября в Вене станет заключение членами картеля соглашения об ограничении добычи нефти. На заседании в конце октября в Алжире страны - участницы организации пришли к соглашению заморозить добычу нефти для стабилизации цен на сырье. Однако впоследствии участники технического совещания так и не смогли выработать дорожную карту по ограничению объемов добычи.

http://www.angi.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter