Неделя NonFarm » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя NonFarm

28 ноября 2016 Admiral Markets Фредерик Даниель
На текущую неделю приходится отчет о занятости по США. Как обычно, каждую первую пятницу месяца, US Labor Department публикует количество новых рабочих мест в экономике США, за предыдущий месяц. Точнее, учитываются не все рабочие места, а только те, что созданы вне сельскохозяйственного сектора. Эти цифры, наряду с уровнем безработицы, продолжительностью рабочей недели и стоимостью почасовой оплаты являются одними из наиболее важных, как для рынков, так и для так называемых decision makers- то есть, Федерального Резерва, например. Что же нас ждет на этой неделе, помимо данных по рынку труда?
Вторник
Инфляция в Германии навряд ли так сильно интересна рынкам, разве что к ней могут быть привязаны действия Европейского Центрального Банка. Менять ставку в Европе пока не будут, а вот меры количественного смягчения все еще предмет обсуждения. Впрочем, есть более важные данные для вторника- американский ВВП. Речь идет о предварительном (втором, или пересмотренном) прогнозе, который по мнению аналитиков должен достигнуть 3%. Если посмотреть на предыдущие цифры, а они были равны 2.9%, то текущая оценка не кажется сверх оптимистичной. Кстати, высокие темпы роста валового продукта, могут обеспечить повышение ставки на последующих заседаниях в феврале и марте 2017-го года. Рынки, пока склоняются к одному повышению, которое состоится уже 14-го декабря и будет сохраняться (ставка 0.50%-0.75%) вплоть до июня месяца.
Среда.
В среду публикуется безработица в Германии и оценка количества новых рабочих мест в США, от частной консалтинговой компании ADP. Аналитики считают, что альтернативные данные по Нонфармам покажут рост количества рабочих мест на 160 тысяч. А в германии цифры должны выйти на прежнем уровне, то есть 6% трудоспособного населения считаются безработными. Также, следим за данными по Чикагскому PMI, ожидаемому на уровне 52.
Четверг
Индекс деловой активности в производственном секторе ожидают неизменным на уровне 52 и так же, как и PMI или Consumer Confidence, выходящий в четверг, они могут оказать влияние на рынки, только если покажут существенный отрыв от прогнозных цифр. В неделю нонфрмов все внимание рынков будет направленно на статистику по рынку труда, который выйдет в пятницу в 16.30 по МСК
Пятница.
Самый последний отчет по рынку труда в этом году (за декабрь цифры выйдут в начале января) и последняя статистика по рынку труда до заседания FOMC 14-го декабря. Любые цифры выше 200 тысяч уверенно укажут на более ястребиную политику Фед Резерва в 2017-ом году, то есть не 1 повышение, а может 2, а то и все три. И наоборот, слабые цифры, ниже 100 тысяч, заставят рынки усомниться даже в декабрьском повышении, хотя, судя по Fed Watch Tool от Чикагской Биржи, вероятность близка к 100%

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter