Рубль демонстрирует наилучшую динамику из валют Emerging Markets » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль демонстрирует наилучшую динамику из валют Emerging Markets

28 ноября 2016 Абсолют Банк | USD|RUB Борисов Владимир
Российский рубль, потеряв более 1,5% от уровней прошлой недели, пытается удержать свои позиции и консолидируется вблизи отметки 65,00 в паре с долларом США и 69,00 - в паре с евро. На фоне усиления оттока капиталов с развивающихся рынков, рубль демонстрирует наилучшую динамику из валют Emerging Markets.

Усиление политических волнений в Италии давит на единую европейскую валюту, ее курс опускается ниже отметки 1,0600 в паре с долларом. Замедлившийся рост доходностей на американском долговом рынке и вероятность фиксации «дорожной карты» членами ОПЕК 30 ноября дают надежды локальному российском валютному рынку на укрепление до уровней начала прошлой недели. Предыдущие заявления участников о сокращении добычи имели краткосрочный эффект, базовый сценарий по нефти остается пессимистичный с коррекцией до 45 $/barr Brent.

На рынках сохранится высокая волатильность, сопровождающаяся ребалансировкой активов между классами. На этом фоне мы предполагаем, что пара USD/RUB будет торговаться в течение этой недели в диапазоне 64,50-65,50, пара EUR/RUB - в диапазоне 68,50-69,50.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter