Курс рубля к доллару и евро почти не изменился по итогам торгов в понедельник 28 ноября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля к доллару и евро почти не изменился по итогам торгов в понедельник 28 ноября

29 ноября 2016 Pro Finance Service | USD|RUB

Цены на нефть, начав новую неделю со снижения, в европейскую сессию повернули выше и завершают понедельник ростом, частично восстановив потери, понесенные в пятницу. Рублю, впрочем, это не сильно помогает — российская валюта сегодня довольно сдержано отреагировала на улучшение динамики «черного золота».

Отчасти это объясняется общей динамикой американской валюты, однако также сказывается рост нервозности участников рынка в преддверии ОПЕК. Объем спекулятивных лонгов в рубле велик, по мере приближения саммита картеля, интерес к их сокращению усиливается, и в краткосрочной перспективе баланс рисков смещен в пользу медведей. Особой поддержки со стороны корпоративных имен (ежемесячные покупки рубля для уплаты ежемесячных налоговых платежей) ждать уже не стоит, и в текущих условиях потенциальная реакция рубля на позитивные для него факторы будет слабее, чем реакция на негативные новости.

По итогам торгов в понедельник курс рубля к доллару США снизился лишь на 1 копейку до 64.845, а курс рубля к евро остался на уровне закрытия пятницы вблизи 68.75 рубля.

Объем торгов в валютной секции Московский биржи в понедельник 28 ноября составил 1.430 трлн. рублей ($22.135 млрд.), что выше среднедневного объема торгов в октябре (1.233 трлн. рублей) и среднедневного объема торгов в сентябре (1.253 трлн. рублей).

Официальные курсы Банка России (ЦБ РФ) на вторник, 29 ноября 2016 года, составляют:
64.9153 рубля за 1 доллар
69.1608 рубля за 1 евро
25.3032 рубля за 10 украинских гривен

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter