Курс рубля незначительно снизился после открытия торгов на Московской бирже во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля незначительно снизился после открытия торгов на Московской бирже во вторник

29 ноября 2016 Pro Finance Service | USD|RUB

Курс рубля незначительно снизился после открытия торгов на Московской бирже во вторник под влиянием вяло сползающих вниз цен на нефть. Торги по доллару США начались на ЕТС сделками в диапазоне 64.85-64.96 рубля за доллар, а сейчас курс составляет 64.92, что почти на уровне предыдущего закрытия. Евро торгуется на 68.77, также на уровня закрытия. Рынок нефти продолжает снижаться под впечатлением периодически поступающих на рынок новостей, которые кроме разочарования в ОПЕК ничего вызвать не могут. Кажется, завтра картель официально заявит о своей кончине — таков общий посыл всех этих сообщений. Не обваливаются цены лишь потому, что игроки, как и министр нефти Саудовской Аравии, понимает, что рынок в следующем году сбалансируется сам: спрос, как и предложение, растет, но, возможно, с опережением. Так, импорт в Южную Корею вырос на 3.9 % в третьем квартале 2016 года в годовом выражении, поскольку потребление увеличилось благодаря низким ценам на черное золото.

Страны-члены ОПЕК в среду проведут официальный саммит в Вене, где обсудят запланированное в конце сентября сокращение производства нефти в попытке сдержать перенасыщение, которое давит на рынки и не позволяет ценам на нефть расти. На фоне повышенной неопределенности относительно исхода саммита волатильность цен на нефть, как ожидается, будет усиливаться. Среди стран-членов организации много разногласий о том, насколько сильно каждая из них должна сократить добычу, а план вовлечения в сокращение не входящей в ОПЕК России воплотить пока не удается, она готова лишь на заморозку на ноябрьском максимальном за всю историю страны уровне.

Негативно на рубль в течение дня может повлиять возобновляющийся рост курса доллара против ведущих мировых валют. В Италии в выходные пройдет референдум по вопросу изменения конституции, неудовлетворительный результата которого приведет к отставке премьер-министра Ренци. Это держит евро под давлением. Доходность казначейских облигаций США может в любой момент вернуться на многомесячные максимумы. Во вторник доходность 10-летних госбондов составила 2.312%, опустившись по сравнению с 2.320% в понедельник, а в прошлый четверг она превышала 2.40%. В общем, позитив у рубля сейчас только один — возможный рост цен на нефть, поэтому продолжаем следить за мыльной оперой с ОПЕК в главной роли

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter