UBS прогнозирует ослабление юаня к доллару до 7.5 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS прогнозирует ослабление юаня к доллару до 7.5

29 ноября 2016 Pro Finance Service | USD|CNY

Юань может упасть до более низкого уровня, чем прогнозируют аналитики, если доллар (USD) поднимается гораздо выше, ведь европейская политическая неопределенность обостряется, или же отток капитала из Китая может резко усилится, говорит глава китайского отдела экономических исследований в UBS Тао Ван. С другой стороны, стабильный или более слабый USD, или политическое давление торговых партнеров с целью усилить юань может ограничить снижение курса китайской валюты против доллара.

Последнее ослабление юаня не вызвало такого беспокойства среди инвесторов, как в августе 2015 года и в январе этого года, возможно, потому, что оно было расценено как следствие повсеместного широкомасштабного укрепления USD. Дополнительные приступы слабости юаня, вероятно, случатся в краткосрочной перспективе, если ФРС поднимет ставки в декабре, и, когда в следующем году в январе вступит в силу правило о квоте вывоза за рубеж $50 000 на человека.

Юань не обесценился против корзины с сентября. Китай, вероятно, останется не расположенным к риску в краткосрочной перспективе и воздержится от внесения существенных изменений в режим обменного курса; будет продолжите ограничивать оттоки капитала, вмешиваться в работу FX-рынка, может видоизменить ежедневную стратегию фиксации курса для увеличения элемента непредсказуемости. Механизм ежедневной фиксации должен быть отрегулирован, поскольку он обеспечивает обратную связь с ожиданиями рынка. UBS прогнозирует, что курс пары USD/CNY составит ~ 7.0 к концу 2016 года, 7.3 - к концу 2017 года, 7.5 — к концу 2018 года.

Примечание: USD/CNY снизился сегодня на 0.23% до 6.8922. PBOC поднял паритетный фиксированный курс CNY против доллара второй день подряд, на 0.22% до 6.8889

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter