Ситуация для российской валюты пока остается не очень позитивной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ситуация для российской валюты пока остается не очень позитивной

29 ноября 2016 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
Ситуация для российской валюты пока остается не очень позитивной. С одной стороны, шансы на соглашение ОПЕК стремительно тают, министры стран картеля уже открыто говорят, что никакого формального соглашения может не быть, так как они просто не могут договориться между собой. С другой – приближается повышение ставки ФРС США, что окончательно разрушит надежды «быков» по рублю.

Сейчас нефть упала до $47,8 за баррель Brent, а рубль начинается вторник в районе 64,9 к доллару. В первые часы, учитывая негативный фон, ослабление продолжится, поэтому российская валюта упадет ниже 65.

Но, скорее всего, трейдеры не будут делать слишком агрессивные ставки, по крайней мере до появления очередных новостей по рынку нефти. Поэтому основное падение, если ОПЕК все же не договорится, мы увидим уже завтра, и в этом случае рубль может тестировать даже уровень 66,4 в последующие дни, хотя многое будет зависеть от нефтяной динамики.

При этом заключение соглашение даст нефти возможность вернуться к $50 за баррель, а рубль вырастет до 63,5-64 к доллару.
Тем не менее, пока большинство факторов сигнализируют о дальнейшем ослаблении. В самом негативном сценарии рубль может двигаться в районе 69-70 уже к концу года.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter