Трамп позвонит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп позвонит

29 ноября 2016 smart-lab.ru | Ford

Многие высокопоставленные сотрудники именитых компаний во время предвыборной компании высказывали опасения по поводу возможного избрания Дональда Трампа. В своих комментариях некоторые менеджеры выражали обеспокоенность будущими условиями для ведения бизнеса в США, ссылаясь на резкие популистские лозунги, которыми Трамп сыпал в входе предвыборной гонки.

Кандидат в президенты не скромничал в адрес конкретных компаний, так в феврале он призывал бойкотировать Apple, пока та не окажет содействие ФБР, затем досталось AT&T в связи с покупкой Time Warner, зацепило и социальные сети…

Выборы остались позади, и главный критик США готовится стать президентом, а бизнесу необходимо поддерживать хорошие отношения с верхушкой власти, и CEO компаний поздравили Трампа.

Генеральный директор Microsoft Наделла оставил пост в Linkedin, Кук и Гейтс позвонили поздравить с победой на выборах, а вот с Биллом Фордом-младшим Трамп сразу перешел к вопросам бизнеса.

Трамп и Ford

В своем Twitter аккаунте Трамп сообщил, что по итогам переговоров с главой правления Ford, Биллом Фордом, было решено сохранить рабочие места на заводе Линкольн в штате Кентукки.

Ранее сообщалось, что Ford заложил постройку завода в Сан-Луис-Потоси в Мексике, на который планировалось перебросить производство с завода Линкольн в США. Инвестиционная программа нового Мексиканского предприятия оценивается в 1.6 млрд долл, завод рассчитан приблизительно на 3000 рабочих мест. В планах было перенести в Мексику производство малолитражных моделей и модели не пользующиеся широким спросом в США. Сейчас компания Ford пересматривает сроки и объем инвестиций в данный проект.

Из сообщения в Twitter аккаунте Трампа следует, что данный шаг позволит сохранить 4500 рабочих мест в штате Кентукки на заводе Линкольн.

Сейчас Мексика четвертая страна по объему выпуска автомобилей Ford, после США, Китая и Германии.

Ранее Д.Трамп предлагал ввести заградительный барьер в виде повышенных налогов на авто произведенных в Мексике, в размере 35%.

Трамп позвонит


Трамп и Microsoft

В интервью The New York Times Трамп рассказал о телефонном разговоре с Биллом Гейтсом.

Для Microsoft основная проблема, это уровень квалификации сотрудников компании и миграционная политика о которой много говорит Трамп. Его кардинальный подход может усложнить подбор персонала. Как отметил Гейтс, для такой огромной компании, как Microsoft, не достаточно квалифицированного персонала на территории США.

Еще одной темой для обсуждения стали закупки Microsoft ветровой электроэнергии. Компания постоянно наращивает закупку альтернативных КВт, на данный момент объем превышает 500 МВт полученных путем ветрогенерации.

В свою очередь Трамп отмечает, что часть дохода Microsoft получает от взаимодействия с административными ведомствами и государственными органами США, а работа с иностранными гражданами может вылиться в проблемы для IT сектора США.

Трамп позвонит


Трамп и Apple

Общение с Тимом Куком преподнесено в стиле — привет Тим, не хочешь с Китая пару заводиков перетащить в США, добавить рабочих мест в стране? Точнее из переводики — «реальным достижением станет момент, когда Apple построит в США гигантскую фабрику, а лучше пару фабрик по производству iPhone».

Apple переадресовала вопрос компаниям сборщикам своей продукции о возможности данного шага, на что в Foxconn отметили, что это приведет к удорожанию продукции, а вPegatron, по сообщениям СМИ, промолчали.

Трамп отметил, что входе разговора предложил компании налоговые преференции и привлекательные условия ведения бизнеса.

Как и в случае с Ford, ранее Трамп грозился повышением налоговой ставки на ввозимую продукцию до 45%.

Тим Кук, как Билл Гейтс ранее сетовал на недостаточное количество квалифицированных специалистов в США.

Трамп позвонит


Подписываемся на аккаунт Трампа в Twitter и ждем свежих сообщений, с меткой «Я поговорил по телефону», 16.2 мио подписчиков, десятки тысяч лайков, он популярен.

Да, очень забавно, Клинтон в своём аккаунте Twitter фармацевтов обсуждала, Трамп свои подвиги анонсирует...

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter