Завтра все случится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Завтра все случится

30 ноября 2016 NetTrader | Oil | USD|RUB Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 30.11.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги вторника открылись в легком минусе 0,2% по индексу, внешний фон был смешанным, в течение дня внешние площадки торгуются разнонаправленно, фьюч с нулевыми изменениями, рубль ослаб, ну а нефть в преддверии завтрашнего заседания ОПЕК, как и говорили ранее, показывает завидную волатильность с хорошей амплитудой. Все начнется с двух часов и закончится в шесть, штормить будет очень хорошо, спекулянты будут в огне, да и начинает выходить статистика и отчетность. В общем, завтра будет очень хорошо и продуктивно, а наш рынок занял выжидательное настроение на уровне поддержке в районе 2087,5 пунктов, верхняя планка все там же 2107, завтра будет хороший выход из этого диапазона. Закрылись -0,57% по индексу, в районе 2082,71 пунктов.

Завтра все случится


В портфеле каждый день новые пертурбации, сегодня фиксанули с профитом Магнит и Новатэк, но на горизонте вновь появились Сургуты, обычка пошла, догонять преф, и как пошла, даже полетела, вернули на максимальную долю и стопы рядом.

Завтра все случится


На гране фола МосБиржа, крайней свечкой пришла на тест нижней ценовой планки, так что завтра смотрим с утра на сопротивление, если будет пройдено, возможен фикс.

Завтра все случится


На этом все, всем позитивных торгов, смотрим за ОПЕК, статистикой и отчетами. Увидимся в четверг и пятницу.

Завтра все случится


Получаем профит за проделанную работу

Торговая сессия на американских площадках открылась со слабым ростом. Основные фондовые индексы котируются у вчерашнего закрытия. Небольшие отклонения в красную и зеленую зону - это сценарий на текущие торги.

Участники рынка оценивают статистические показатели. Перед открытием торгов опубликовали результаты по ВВП за III квартал, которые оказались лучше ожиданий. В 17.00 встречали данные по индексу цен на жилье от S&P/Case-Shiller. Показатель остался на прежнем уровне. Индикатор уверенности потребителей опубликовали через полчаса с момента начала торгов, он дает рынку позитив, потому что превзошел ожидания.

Сегодня стоит обратить внимание на выступления членов комитета по открытым рынкам ФРС. Они будут делиться своим видением экономической ситуации. Осторожно, может расти волатильность на торгах, если высказывания будут резкими.

Мы с вами имели в портфеле три бумажки. Акции Nucor покидают портфель с прибылью в 24,8%. Сработали защитные стоп-приказы. Все цели были достигнуты, пока что оставим эту компанию в покое.

Завтра все случится


Бумаги компании American Airlines тоже ушли по стопам. Прибыль по позиции составила 16,2%. Сделка длилась не больше месяца.

Завтра все случится


Акции American Electric Power остаются в портфеле. Продолжаем держать.

Завтра все случится


Завтра обратите внимание на следующие события:

16:15 Обзор занятости в частном секторе от ADP Ноябрь
16:30 Частные доходы Октябрь
16:30 Частные расходы Октябрь
16:30 Дефлятор потребительской корзины без продовольствия и топлива Октябрь
17:45 Индекс деловой активности на Среднем Западе (Chicago PMI) Ноябрь
18:00 Незавершённые продажи жилья Октябрь
22:00 Обзор деловой активности в регионах («Бежевая книга» Фед)

События и статистика на 30 ноября

Заседание ОПЕК состоится в среду, и вроде как на нем должна решиться судьба рынка нефти на ближайшее время. Главное действующее лицо – Саудовская Аравия. Эта страна смогла объединить других производителей нефти в картель для регулирования цены. Но практика показывает, что цена особо не регулируется. Однако, мифы древней Греции по-прежнему живы и по ним снимаются фильмы. Так и вера в заморозку ОПЕК остается сильной. Год назад договориться не удалось. Но сейчас обстоятельства другие: странам из картеля нужно балансировать свои бюджеты. Как и в случае с Россией, для этого цена на углеводороды должна вырасти. А иначе все взвоют. Поэтому решаться будет не просто судьба рынка нефти, а и благополучие экономик ряда стран, включая саму Саудовскую Аравию.
Эксперты из Bank of America Merrill Lynch пару недель назад просчитали возможные исходы встречи 30 ноября. По их мнению, вероятнее всего, ОПЕК снизит объем добычи со страновыми квотами. Тогда прогнозная цена нефти на 2017 год составляет в среднем 59 долларов. Такие сценарии по душе, хочется читать их чаще.

Завтра все случится


Случайность или нет, но заседание ОПЕК происходит аккурат перед экспирацией контракта. То есть первого декабря итак будет суматоха, а тут еще возможны непредвиденные обстоятельства. Во вторник поползли слухи о том, что Саудовская Аравия и вовсе может проигнорировать встречу в Вене, если Иран и Ирак не будут участвовать в соглашении. Цена на нефть поехала вниз. Вопрос всего один: хорошая возможность купить контракт или последняя возможность продать по «нормальным» ценам?

Завтра все случится


Доллар против рубля традиционно хорошо реагирует на плохие новости по нефти. Если прогноз от Bank of America Merrill Lynch будет фейловым, то базовый актив пойдет на 67, а сам фьючерс SiZ6 можно ждать на уровне 66 800.

Завтра все случится


Рост ВВП США с июле-сентябре был максимальным за два года – 3,2%. Но это не очень повлияло на торги на фондовом рынке. Индекс S&P 500 через час после открытия прибавлял +0,05%. Российский рынок акций немного снижался, на закрытии индекс ММВБ снижался на -0,25%. Итак, а на что еще, кроме заседания ОПЕК, можно обратить внимание в среду:

Япония:
02:50 Промышленное производство (м/м)
02:50 Промышленное производство (г/г)

США:
16:15 Изменение числа занятых в частном секторе от ADP. Прогноз 160 тыс.
16:30 Личные доходы. Прогноз 0.40%
16:30 Личные расходы. Прогноз 0.50%
16:30 Индекс цен личного потребления (г/г)
16:30 Базовый индекс потребительских расходов (м/м). Прогноз 0.10%
16:30 Базовый индекс потребительских расходов (г/г)
17:45 Чикагский индекс менеджеров по закупкам. Прогноз 52
18:00 Незавершенные сделки по продаже жилья (м/м). Прогноз 0.30%
18:30 Изм. комм. запасов нефти от Минэнерго США
18:30 Изм. запасов нефти в Кушинге от Минэнерго США
18:30 Изм. комм. запасов бензина от Минэнерго США

Россия:
- Финансовая отчётность Аэрофлота за 3 кв. 2016 г по МСФО, телеконференция менеджмента (16.00 мск)
- Финансовая отчётность НМТП за 3 кв. 2016 г по МСФО
- Ребалансировка индексов семейства MSCI (исключение Мегафона, включение Интер РАО) и FTSE по итогам торговой сессии

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter