Во вторник, 29 ноября, основные мировые биржевые индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник, 29 ноября, основные мировые биржевые индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику

30 ноября 2016 QB Finance
Во вторник, 29 ноября, основные мировые биржевые индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику. Основное давление на рынки оказало падение нефтяных котировок накануне встречи ОПЕК в Вене, в рамках которой картель будет принимать решение о сокращении добычи «черного золота». В то же время положительная макроэкономическая статистика по США, напротив, поддержала площадки. При этом индекс NASDAQ Composite в течение дня обновил исторический максимум. Согласно предварительным данным, ВВП США вырос в III квартале 2016 года на максимальные за два года 3,2% к/к. Результат превзошел первоначальную оценку в 2,9% к/к, а также оказался лучше прогнозов аналитиков. Пересмотр показателя в сторону повышения связан с более высокими темпами роста потребительских расходов на фоне благоприятного состояния рынка труда в стране. Во многом благодаря этому уровень потребительского доверия в Соединенных Штатах достиг в ноябре максимальной с середины 2007 года отметки в 107.1 пункта. Такая статистика может подтолкнуть ФРС США к принятию решения о повышении процентной ставки в декабре.

В среду инвесторы, в первую очередь, будут следить за ходом встречи ОПЕК. В случае, если страны-экспортеры нефти не достигнут соглашения по снижению добычи энергоносителя, котировки «черного золота» могут просесть, что негативно скажется на мировых фондовых площадках. Помимо этого, участники рынка будут оценивать данные ADP по количеству новых рабочих мест вне сельского хозяйства в США. Также инвесторы ожидают публикации результатов стресс-теса британских банков от Банка Англии. Более того, немаловажным станет выход предварительных данных по инфляции в еврозоне, которые могут дать представление о том, станет ли ЕЦБ усиливать стимулирующие меры в декабре.

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter