Рынки замерли в ожидании итогов встречи ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки замерли в ожидании итогов встречи ОПЕК

30 ноября 2016 ИХ "Финам" | Hang Seng (HSI) Сысоев Вадим
В среду, 30 ноября, азиатские фондовые индексы в очередной раз продемонстрировали смешанную динамику по итогам торговой сессии в связи с ожиданием итогов встречи ОПЕК, которая сегодня в Вене.

Из важной макроэкономической статистики сегодня в Японии было опубликовано предварительное промышленное производство, которое в октябре выросло на 0,1%, тогда как аналитики ждали снижение показателя на 0,1%.

Помимо этого, в Новой Зеландии был обнародован индекс деловых ожиданий, который в ноябре увеличился на 20,5%. При это в Австралии разрешения на строительство резко упали на 12,6%, хотя аналитики ждали рост показателя на 1,5%.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific снизился на 0,15%. Японский Nikkei 225 вырос на 0,01%, китайский Shanghai Composite упал на 1%, гонконгский Hang Seng увеличился на 0,2%, южнокорейский KOSPI подрос на 0,26%, а австралийский ASX 200 уменьшился на 0,34%.

В лидерах роста в составе австралийского индекса S&P/ASX 200 были акции Infigen Energy и Spark New Zealand, которые увеличились на 5,17% и 4,53% соответственно. В лидерах снижения были акции Monadelphous Group и Independence Group, просевшие на 6,67% и 5,52% соответственно.

В лидерах роста в составе японского индекса Nikkei 225 были бумаги Asahi Glass и Nichirei, которые увеличились на 3,77% и 3,26% соответственно. В лидерах снижения были акции JFE Holdings и Kobe Steel, просевшие на 4,33% и 3,61% соответственно.

Котировки акций японской компании Asahi Glass подросли на 3,77% и установили 52-х недельный максимум.

Хуже рынка выглядели акции австралийских нефтяных компаний Santos и Woodside Petroleum, просевших более чем на 1,3%. Бумаги Japan Petroleum Exploration упали на 1,9%, акции китайского нефтяника PetroChina снизились на 0,6%.

Бумаги производителя электроники Samsung Electronics подскочили на 4,2% после того, как он вчера сообщил, что увеличит дивидендные выплаты акционерам.

Акции японских экспортеров продемонстрировали смешанную динамику. Так, бумаги Honda Motor выросли более чем на 1,5%, тогда как акции автопроизводителя Nissan Motor снизились на 0,4%

Hang Seng

С технической точки зрения индекс Hang Seng продолжил консолидироваться чуть ниже уровня сопротивления в районе 23000 пунктов после того, как ранее вышел из нисходящего канала наверх.

Рынки замерли в ожидании итогов встречи ОПЕК

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter