Заседание ОПЕК и данные по рынку труда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заседание ОПЕК и данные по рынку труда

30 ноября 2016 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Сегодня в Вене пройдет встреча стран ОПЕК, инвесторы ждут, что на нём будет подписано соглашение об ограничении добычи нефти. Отсутствие согласия незадолго до встречи понизило вероятность такого сценария, а также стало причиной снижения цены на нефть примерно на 5% за последние пять торговых сессий. Если договоренность не будет достигнута, то снижение котировок «чёрного золота» будет существенным, на уровне 5-6% за день. Однако позитивно будет восприняты даже обещания обсудить такую возможность в некотором будущем. Считаю, что именно это и случится – итоговое соглашение не подпишут, но будет объявлено о продолжении переговоров. Это придаст цене нефти положительный импульс, цена марки Brent приблизится к $50 за акцию.

Также сегодня выйдут значимые для экономики США показатели: Отчет по занятости ADP (ожидается рост), информация по доходам и расходам американцев (рост, без изменений), также будет опубликована «Бежевая книга» ФРС. Положительная оценка текущего восстановления экономики США придаст рынкам оптимизма. По итогам торгов ждём индекса S&P500 до уровня 2210 пунктов.

Рынок накануне

Фондовые индексы США откатились в конце сессии во вторник, но смогли закрыться в небольшом плюсе (S&P500: +0,13%). Сильные экономические данные, включая высокий рост ВВП и цен на жилье, вместе с ростом сектора здравоохранения противостояли давлению энергетического сектора на фоне падения цен на нефть. Доллар понизился относительно евро на 0,25% (1,0645).

Главные новости прошедшего дня

Показатель роста экономики США за второй квартал во втором приближении оценивается на уровне 3,2%, согласно данным Министерства торговли США, опубликованным во вторник. Это самый высокий темп роста со второго квартала 2014 года, он также немного выше прогноза экономистов 3,1%. Расходы потребителей выросли на 2,8%, больше чем первоначальная оценка 2,1% и сильнее всего с 2002 года. Прибыль компаний до учета налогов выросла на 6,6% по сравнению со снижением на 0,6% во втором квартале. На фоне сообщения рынок показал рост.

Индекс потребительской уверенности Conference Board в ноябре вырос до 107,1 пунктов от пересмотренного вверх уровня 100,8 пунктов в октябре, сообщила во вторник Conference Board. Ожидания были на уровне значения индекса на уровне 101,8 пунктов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter