Евро/доллар пока остается в границах 1,0580-1,0675 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар пока остается в границах 1,0580-1,0675

30 ноября 2016 Альпари Бодрова Анна
Евро/доллар в среду торгуется довольно спокойно. Пока сырьевой рынок переживает очередной взрыв адреналина, на валютной площадке все чинно и благородно. Основные торги в EUR/USD во второй половине дня идут вокруг 1,0630, европейская валюта умеренно отступает. По всей видимости, у рынка формируется определенный иммунитет к хорошим американским новостям, иначе как объяснить его невозмутимость в ответ на достаточно приличные цифры.

США вечером опубликовали первый из серии отчетов по рынку труда. Традиционно сезон открывает ADP с данными по занятости в частном секторе. В ноябре численность рабочих мест тут выросла сразу на 216 тыс. при гораздо более скромном ожидании роста на 165 тыс. Месяцем ранее индикатор прирос только на 147 тыс. В сегодняшнем отчете, по всей видимости, есть определенная доля коррекции к октябрьским цифрам.

Кроме того, вечером в среду вышли данные по личным доходам и расходам американцев за октябрь. Первые выросли на 0,6% м/м, что выше прогноза на 0,4%. Вторые прибавили только 0,3% м/м против ожидания расширения на 0,5%. Несмотря на определенную сдержанность в расходах, американские потребители все также активны и открыты сезонным предложениям. Увеличение доходов позитивно для оценки будущих трат.

Дневная статистика по еврозоне вышла довольно средней, хотя стоит обратить внимание на предварительный расчет ноябрьской инфляции. Показатель составил 0,6%, что выше предыдущего, стало быть, монетарная стратегия работает и дает плоды, хотя и с отсрочкой во времени. Этот сигнал вполне может стать опорой для ЕЦБ в принятии решения о продлении QE после марта 2017 года.

Основная валютная пара пока останется в границах 1,0580-1,0675. Этот диапазон актуален на ближайшие сутки, однако его границы могут быть сдвинуты из-за потока новостей с сырьевой площадки.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter