Deutsche Bank: актуальный прогноз по курсу фунта стерлингов на 2017 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank: актуальный прогноз по курсу фунта стерлингов на 2017 год

1 декабря 2016 Pro Finance Service

Валютные стратеги Deutsche Bank в сторону повышения пересмотрели прогноз по курсу фунта стерлингов на конец 2016 года, однако сохраняют пессимизм по поводу перспектив британской валюты в следующем году на основании асимметричных рисков экономического роста, оттока капитала и политической неопределенности.

Уверенные экономические отчеты по Великобритании, которые выходят по сегодняшний день, а также текущие инфляционные ожидания уменьшают перспективу дальнейшего смягчения политики Банка Англии, что позволяет фунту восстановить часть ранее утраченных позиций. Но в дальнейшем стерлинг будет под давлением в связи со сдвигом в более воинственную сторону позиции Банка Англии по причине негативных рисков для экономического роста. Также наше внимание сосредоточено на политических рисках, связанных с процессом Brexit в следующем году. Потребность в избежании «жесткого» выхода из ЕС предполагает задержку в реализации Статьи 50, а это увеличивает время неопределенности и оказывает давление на инвестиции. Продолжающееся ухудшение притока капитала окажет значительное давление основной баланс Великобритании.

Фунт стерлингов подешевел, но подешевел недостаточно, чтобы увеличить приток капитала на фоне значительного роста политических рисков.

Актуальный прогноз Deutsche Bank по курсу фунта стерлингов к доллару США на 2017 год:

1 квартал 2017 года — 1.1400

2 квартал 2017 года — 1.1200

3 квартал 2017 года — 1.0900

4 квартал 2017 года — 1.0600

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter