Пойман на камеру: Мужчина ворует ведро с золотом на сумму $1,6 млн. в центре Манхеттена при свете дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пойман на камеру: Мужчина ворует ведро с золотом на сумму $1,6 млн. в центре Манхеттена при свете дня

1 декабря 2016 Zero Hedge | Gold (XAU/USD)
Во вторник полиция распространила видео, на котором заснят, вероятно, самый удачливый вор за всю историю. На этих кадрах показано, как мужчина беззастенчиво прихватывает ведро полное золота весом в 86 фунтов и стоимостью $1,6 млн., находящееся в кузове бронированного грузовика, оставленное на минуту без присмотра. Это событие произошло на West 48 Street в Алмазном квартале Манхеттена 29 сентября этого года при свете дня на глазах у многочисленных туристов и местных жителей, которые в тот момент заходили и выходили из ювелирных магазинов, напротив которых остановился этот бронированный грузовик.

Эти кадры впервые были показаны телеканалом NBC 4 New York, и на них видно, как мужчина в 20-ти секундное окно, когда охранники оставили груз без присмотра, заполучил не принадлежащую ему вещь. Подозреваемый, предположительно, заприметил открытый грузовик компании Loomis International, стоявший на West 48 Street рядом с 6-й Авеню. Решив, что никто не смотрит, он схватил черное ведро вместимостью 5 галлонов, в котором находилось 86 фунтов золота, подлежащего отправке в Онтарио, и убежал прочь, заявили полицейские.

Видео показывает, как мужчина управляется с этим ведром весом в 86 фунтов. В течение побега, который длился час, ему приходилось несколько раз останавливаться для отдыха, и он даже попытался нести украденное золото на своих плечах.

Камеры наблюдения отследили, как он идет по оживленному тротуару, обходя людей, и скрывается из вида, повернув на 6-ую Авеню.

Подозреваемый, который еще не был арестован по состоянию на утро среды, имеет рост примерно 5 футов 6 дюймов, его вес – около 150 фунтов, и ему за 50. Полицейские подозревают, что мужчина залег на дно в Орландо или Майми до тех, пор пока шум в Нью-Йорке не уляжется. В последний раз, когда его видели, он был одет в черную куртку, зеленые брюки и при нем была черная сумка, сказали в полиции.

Пойман на камеру: Мужчина ворует ведро с золотом на сумму $1,6 млн. в центре Манхеттена при свете дня


Как пишет Post, власти склоняются к тому, что действия подозреваемого не были подготовлены. “Я думаю, он увидел возможность, взял ведро и ушел прочь,” сказал NBC Детектив полиции Нью-Йорка Мартин Пастор, добавив, что полиция полагает, что удачливый жулик и понятия не имел, что он ворует.

“Думаю, когда этот удачливый вор открыл ведро, вместе с золотом он увидел еще и радугу,” сказал Пастор.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter