Математическая ошибка ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Математическая ошибка ОПЕК

1 декабря 2016 БКС Экспресс | Oil
Вскоре после завершения Венской встречи ОПЕК выпустила следующую таблицу, в которой показаны текущий уровень производства в стране, предлагаемая корректировка, чтобы достичь сокращения производства на 1,2 млн барр/сутки, а также уровень производства в январе 2017 года. Но в ней есть еще кое-что интересное...

Два интересных наблюдения:

Во-первых, Индонезия приостановила свое участие в ОПЕК, что дает ей полное право наращивать объем производства нефти с объема 722 тысяч барр/сутки в октябре.

Во-вторых, по-видимому, Иран был в такой спешке, чтобы объявить свою победу и заявить, что это единственная страна, имеющая возможность увеличивать свое производство на 90 тысяч барр/сутки, что забыл проверить числовые данные в таблице. Посмотрите, исходный уровень производства в Иране 3975 тысяч барр/сутки на самом деле значительно выше, чем целевой уровень производства января 2017 года 3797 тысяч барр/сутки. Тем не менее, по политическим целям, возможность увеличения производства дала Ирану «внутреннюю победу» над саудитами. Хотя в действительности, кажется, это было лишь математической ошибкой.

Еще более примечательно то, что если оценить производство всего картеля, то он окажется на 800 тыс баррелей выше уровня производства согласно сделке. Имейте в виду, что Ливия и Нигерия намерены увеличить объем производства до 1 млн барр/сутки и 2 млн барр/сутки соответственно, что произойдет при скромном сокращении производства других членов картеля.

Интересно, сколько времени пройдет, пока рынок разберется в этой математике и поймет, что в основном эта стратегия была создана для того, чтобы с февраля поднимать цены, наращивать объемы, а затем сократить производство до сезонного уровня в январе 2017 года?

Математическая ошибка ОПЕК

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter