Укрепление рубля отстает от нефти по причине роста инфляционных ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Укрепление рубля отстает от нефти по причине роста инфляционных ожиданий

1 декабря 2016 БКС Экспресс | USD|RUB
Итоги предыдущей торговой сессии:
Пара USD/RUB снизилась на 1,49% до уровня 64,14.
Пара EUR/RUB снизилась на 1,92% до уровня 67,99.

В деталях:

Вчерашнее решение ОПЕК, конечно позитивно отразилось на стоимости рубля. Доллар начал падать уже с открытия, хотя ранее на рынок поступали негативные новости об отказе Ирана и Ирака участвовать в сделке. Возможно, имела место утечка информации. Хотя стоит отметить, что для роста нефти более чем на 7% в течение нескольких часов, укрепление рубля до 64 кажется слабоватым.

Котировки пока не дошли до ключевой поддержки 63,5 рубля. Хотя поводов сомневаться в этом, нет. Сегодня нефть продолжает рост, и это вполне понятно. К соглашению ОПЕК ближайшее время могут присоединиться еще несколько стран, включая и Россию. В то же время стоит отметить, что рост нефтяных котировок подогревает инфляционные ожидания, что в свою очередь поддерживает спрос на доллар, который продолжает рост к основным мировым валютам. Это мешает более динамичному укреплению рубля.

После снижения к 63,5 может последовать небольшой отскок. Если он выльется в новую волну роста доллара против рубля, то сопротивлением по-прежнему остается диапазон 67-67,5 рублей. При этом, среднесрочная тенденция в паре доллар/рубль останется нисходящей даже в случае роста к 67,5. Теперь, с учетом новостей от ОПЕК, в перспективе нескольких недель больше верится в снижение доллара к 60 рублям, нежели в рост до 70.

Укрепление рубля отстает от нефти по причине роста инфляционных ожиданий


Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent торгуется с повышением на 1,4%. Пара EUR/USD растет на 0,25%. При сохранении фона торги по паре USD/RUB начнутся несколько ниже уровня предыдущего закрытия.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter