Впереди – новая порция важных событий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Впереди – новая порция важных событий

1 декабря 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 +0,1% (2201), Nasdaq 100 +0,01% (4816) (17:00 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,7%; японский Nikkei 225 +1,12%; китайский Shanghai Composite +0,72%.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. В фокусе – ситуация на рынке нефти, макростатистика, а также политические риски еврозоны.

К 17:00 мск Brent торгуется в районе $53, прибавляя около 2,5%. Накануне нефтетрейдеры с оптимизмом встретили соглашение ОПЕК, в среду фьючерсы на черное золото прибавили около 9%. Как результат, в фаворитах оказались нефтяные фишки. Надо понимать, что перспективы фактической реализации соглашения ОПЕК выглядят не совсем очевидными

В четверг были опубликованы достаточно позитивные данные по деловой активности в различных странах. Официальный индекс менеджеров по закупкам (PMI) для перерабатывающей промышленности КНР в ноябре поднялся до 51,7 пункта (прогноз: 51 пункт).

Впереди – новая порция важных событий


Тем временем, возросшие политические риски ЕС давят на фондовые активы. 4 декабря в Италии пройдет конституционный референдум. В случае несогласия граждан с предполагаемыми реформами, нынешнее правительство страны может уйти в отставку. В этом случае под ударом окажется банковский сектор страны (об этом см. специальный обзор «Референдум в Италии может обернуться катастрофой»).

Календарь макростатистики США: в 16:00 мск были опубликованы недельные данные по рынку труда. Число первичных заявок на пособия по безработице неожиданно выросло на 17 тыс. – до 268 тыс. (прогноз: 253 тыс.).

В 18:00 мск будет представлен общенациональный Индекс деловой активности в промышленности от ISM за ноябрь.

Напомним, что в пятницу (16:30 мск) будет представлен ключевой отчет по рынку труда за ноябрь, на который ориентируется ФРС в процессе принятия решений. Если ориентироваться на данные от ADP, завтра можно будет ожидать позитивных сюрпризов, что будет свидетельствовать в пользу повышения процентных ставок в декабре.

Корпоративные новости:

Весь вечер ведущие автопроизводители будут рапортовать о ноябрьских продажах в США. В связи с этим, возможны движения в акциях General Motors и Ford.

После закрытия торгов среды Walt Disney (+0,7%) обнародовал решение по дивидендам за 2-е полугодие. Выплаты составят $0,78 на акцию. Таким образом, в 2016 году выплаты увеличатся на 8,8%. Напомним, что ранее мы публиковали инвестидею по Disney.

Вывод: новостной фон на данный момент неоднозначный, впереди - новая порция ключевых событий. С технической точки зрения, пока S&P 500 удерживается выше поддержки в 2190 пунктов, сценарий роста к 2250 пунктам вполне может материализоваться.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter