Цены на золото снизились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото снизились

2 декабря 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото продолжают снижение, так как драгоценный металл остается под давлением роста доллара на фоне ожиданий повышения процентной ставки в США.
Стоимость золота, выраженная в долларах, снижается при укреплении американской валюты для держателей других валют.
Доллар резко вырос в среду после того, как Организация стран-экспортеров нефти достигла договоренности по сокращению добычи, направленной на поддержку цен.
Ожидания роста цен на нефть дополнительно усилили инфляционные ожидания США, которые и без того простимулированы перспективами увеличения бюджетных расходов и снижения налогов во время администрации Трампа.
Спрос на доллар также продолжает поддерживаться после того, как оптимистичные экономические отчеты США стали очередным аргументом в пользу повышения процентной ставки.
Инвесторы сохраняют фокус на сегодняшнем отчете о производственной активности и пятничных данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США за ноябрь.
Окончательные данные, представленные Markit Economics, показали: с учетом сезонных колебаний производственный индекс PMI вырос в ноябре до 54,1 пункта с 53,4 пункта в октябре. Последнее значение оказалось выше предварительной оценки (53,9 пункта) и прогнозов экспертов (53,9 пункта). Кроме того, темп расширения оказался самым сильным с марта 2015 года.
Отчет, опубликованный Институтом управления поставками (ISM), показал: в ноябре активность в производственном секторе США умеренно выросла, превысив при этом средние прогнозы. Индекс PMI для производственной сферы составил 53,2 пункта против 51,9 пункта в октябре. Аналитики ожидали, что данный показатель вырастет лишь до 52,2 пункта.
В соответствии с прогнозом по ставке ФРС, в настоящее время фьючерсы на федеральные фонды оценивают вероятность повышения ставки на заседании американского центробанка 13-14 декабря в 100%.
Ожидания повышения процентной ставки, как правило, поддерживают доллар, делая его более привлекательным для ищущих выгоду инвесторов.
Драгоценный металл традиционно чувствителен к повышению ставки, поскольку ее рост лишает инвесторов доходов от вложений в золотые слитки, способствуя укреплению доллара, в котором выражена цена золота.
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX упала до $1162,2 за унцию.

Цены на золото снизились

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter