Бразилия могла бы удвоить сельскохозяйственные земли без ущерба для лесов Амазонки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бразилия могла бы удвоить сельскохозяйственные земли без ущерба для лесов Амазонки

2 декабря 2016 Архив
Мы часто слышим о потенциале производства сои в северной части Южной Америки, теперь доктор Майкл Кордоньер предлагает посмотреть, как в настоящее время используется земля в Бразилии.

Бразилия является очень большой страной с общей земельной площадью 850,280,588 га по сравнению с Соединенными Штатами 835,509,607 га (за исключением Аляски) и почти вся Бразилия имеет тропический или субтропический климат.

Мы много слышим о вырубке тропических лесов Амазонки и о том, что там происходит. Из общей площади земель в Бразилии 61% все еще находится с естественной растительностью, 8% с пропашными культурами, 19,7% с пастбищами и 11,4% с городскими районами и другими формами инфраструктуры.

Разбивка пропашных культур заключается в том, что 67% идет на однолетние культуры, 32% идет на постоянные или многолетние культуры. Из однолетних культур 67% составляют соевые бобы, 36% кукуруза, остальное идет на сухие бобы, хлопок, рис, садовые культуры и т.д. Из постоянных или многолетних культур 11,7% являются сахарным тростником, 9,5% - лесные посадки для производства целлюлозы, 4,6% - плодовые культуры, 3,4% - на кофе и оставшиеся 2,8% - другие. Говоря иначе, примерно 4% земельной площади в Бразилии используется под производство сои.

В Бразилии в два раза больше пастбищ, чем пропашных культур, поэтому бразильская компания сельскохозяйственных исследований (Embrapa) пропагандирует превращать деградированные пастбища в дополнительное производство пропашных культур, как способ увеличения сельскохозяйственных угодий без необходимости очищать дополнительные земли.

Эта идея и в самом деле завладела большинством новых производителей сои в штате Мату-Гросу, в последние годы там стали преобразовывать пастбища в растениеводство. Embrapa и много других специалистов сельского хозяйства в стране считают, что Бразилия может в два раза увеличить производственные сельскохозяйственные угодья без вырубки деревьев в Амазонии. Всё это делается для повышения продуктивности ранее расчищенных земель, вместо очищения новых.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter