Цены на нефть немного отступили от своих максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть немного отступили от своих максимумов

2 декабря 2016 Локо Банк | Oil Люшин Андрей
Цены на нефть немного отступили от своих максимумов, достигнутых на фоне соглашения ОПЕК по сокращению добычи, а рубль торгуется в районе 63,8 к доллару.

При этом сейчас совершенно ясно, что рынок нефти еще не до конца отыграл это события. Постепенно цены будут двигаться к $60, особенно в первом квартале 2017 г., а сейчас возможно некоторая коррекция в районе $52-53 и стабилизация.

Поэтому особых факторов для дальнейшего роста рубля просто нет, а вот давление будет только усиливаться. С одной стороны, на заседании ФРС 14-15 декабря должно быть принято решение о повышении ставки, и это события будет уже сейчас негативно влиять на российскую валюту, а во второй половине декабря рубль с очень большой вероятностью будет слабеть, в том числе из-за традиционного повышенного спроса на валюту на внутреннем рынке. Консолидация ожидается в районе 64-65 за доллар, но в дальнейшем, когда рынок адаптируется к повышенной ставке ФРС, будет возвращаться спекулятивный капитал и поддержка со стороны нефти будет ощущаться сильнее.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter