ВТБ: Волатильность скоро вырастет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВТБ: Волатильность скоро вырастет

2 декабря 2016 БКС Экспресс | ВТБ (VTBR) Карпов Константин
На текущий момент бумага торгуется около значения 0,06872, прибавляя с открытия 0,59%. Индекс ММВБ растет на 0,2%. Нефть Brent находится у отметки $53,28 за баррель. Фьючерс на индекс S&P500 теряет 0,23%

Акции ВТБ уже несколько недель консолидируются в диапазоне 0,067-0,070 рублей. Объемы торгов с начала ноября заметно выросли. Можно предположить, что кто-то набирает крупную позицию. В таком случае на выходе из консолидации мы получим хорошую трендовую фазу динамики на срабатывании стоп приказов. Долгосрочная рекомендация, исходя из фундаментальных факторов, продавать. Банк остается самым дорогим по ряду мультипликаторов в секторе. В тоже время, с технической точки зрения есть вероятность краткосрочного роста от нижней границы восходящего канала к уровню сопротивления в области 0,071. Начиная с конца октября, покупатели не давали котировкам обновить ни одного важного минимума. Таким образом, имеет смысл купить акцию по текущим ценам с указанной выше целью.

В то же время, долгосрочная техническая картина, как и фундаментальная, больше складывается в пользу снижения к 0,066 рублям. Это ключевая поддержка, к которой медведи периодически поджимают котировки еще с середины 2015 года. С того же момента, все значимые локальные максимумы лишь понижаются. Это наводит на мысль о так называемой «базе», формации, возникающей при внутридневном трейдинге, которая, как правило, срывается вниз. В таком случае следует ожидать пробоя ключевой поддержки 0,066 рублей. Тогда на выходе из канала следует перевернуть позицию из лонга в шорт. Фиксировать прибыль от короткой позиции можно в области 0,065 рублей.

ВТБ. Таймфрейм H4

ВТБ: Волатильность скоро вырастет


Торговый план:

Покупка по текущим котировкам. Стоп + переворот по 0,0678 рубль. Цель №1 0,071 рубль. Цель №2 0,065 рублей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter