В четверг, 1 декабря, американские фондовые индексы вновь завершили торговую сессию разнонаправленно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг, 1 декабря, американские фондовые индексы вновь завершили торговую сессию разнонаправленно

2 декабря 2016 QB Finance
В четверг, 1 декабря, американские фондовые индексы вновь завершили торговую сессию разнонаправленно. Основное давление на рынки оказали представители технологического сектора на фоне продолжительной серии роста курса доллара. При этом основную поддержку площадкам обеспечили нефтегазовые корпорации ввиду повышения цен на нефть после достижения договоренностей ОПЕК о сокращении добычи энергоносителя. Помимо этого, в четверг площадки отыгрывали ряд опубликованной макростатистики по США.

В частности, внимание инвесторов было направленно на данные по количеству обращений за пособиями по безработицы в стране, а также по уровню деловой активности в промышленном секторе Соединенных Штатов. Так, количество первичных обращений за пособиями по безработице в США составило за неделю с окончанием 24 ноября 268 тыс. Результат оказался хуже ожиданий аналитиков. На предыдущей неделе индикатор был равен 251 тыс. Показатель по-прежнему не превышает отметку в 300 тыс. заявок, что свидетельствует о сохранении благоприятной конъюнктуры на рынке труда Соединенных Штатов. В то же время, по окончательным данным, производственный индекс PMI в США вырос по итогам ноября на 1.3 пункта до пятимесячного максимума в 53.2 пункта. Повышение деловой активности в производственном секторе Соединенных Штатов во многом обусловлено высоким спросом на промышленную продукцию на внутреннем рынке. Такая статистика указывает на то, что темпы экономического роста США останутся по итогам IV квартала этого года на текущих относительно высоких уровнях.

В пятницу инвесторы сконцентрируют свое внимание на данных по рынку труда США, которые могут дать представление о том, станет ли Федеральная резервная система ужесточать монетарные условия в декабре. В частности, будут опубликованы данные по изменению числу занятых без учета сельскохозяйственного сектора, уровню безработицы и темпам роста почасовой заработной платы граждан Соединенных Штатов за ноябрь.

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter