Билл Гросс не верит в ралли Трампа и рост экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Билл Гросс не верит в ралли Трампа и рост экономики

2 декабря 2016 Вести Экономика

Инвесторы заблуждаются, ожидая, что обещанные Дональдом Трампом снижение налогов, расходы на инфраструктуру и дерегуляция ускорят экономический рост, считает американский финансист Билл Гросс, управляющий активами в компании Janus Capital.

Положительный эффект налогово-бюджетного стимулирования, вероятно, будет временным, отметил Гроссс.

По его словам, основа экономического роста заключается в производительности труда, а этот показатель в последние годы демонстрирует слабые темпы роста, и динамика вряд ли улучшится, пишет Bloomberg.

"Сильный доллар и сохраняющиеся структурные ограничения, включая старение населения, деглобализацию торговой политики, а также ускорение роста долга по отношению к ВВП почти во всех странах, а теперь и более высокие процентные ставки будут удерживать рост производительности на уровне около 1% в год, следовательно, рост реального ВВП - на уровне 2%", - сообщил Гросс.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос в четверг по итогам 13-й из 16 торговых сессии со времени неожиданной победы Трампа на выборах 8 ноября. Казначейские облигации усилили снижение, продолжая максимальный с 2009 г. рост доходности 10-летних бондов.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США может вырасти почти до 2,5% к концу этого месяца, считает Гросс.

Инвесторам следует уходить в наличные и их аналоги, предупредил инвестор.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter